Новый McLaren Mercedes?

Новости

Правда ли, что компания Mercedes работает над новым спортивным авто, который последует после SLR и будет укомплектован центральным двигателем?

Пока что, Mercedes не представила на рынке спортивных авто реального соперника. И потому, моделям от Ferrari or Lamborghini нет причин опасаться Mercedes. Посмотрим, как будет обстоять ситуация, после того как версия родстера появится в продаже.

Но Mercedes не намерена ждать и смотреть какова будет ситуация с продажами. И у компании есть причина на это. Разница между моделями SL-класса с двигателем мощностью 250 л.с. и 626 л.с. – высока. Поэтому, модель, которая сможет развивать мощность среднюю между данными двумя – очень будет кстати. Новое спортивное авто последует за McLaren F1. Под кодовым названием Р8, новая модель станет сильным конкурентом Ferrari F430, Lamborghini Gallardo и Audi R8.

Авто будет укомплектовано 6,2-литровым V8 двигателем. Несмотря на то, что информации о мощности пока нет, возможно, что мощность нового спортивного авто будет между мощностями 604 л.с. у SL 65 AGM и 617 л.с. у SLR. Скорость до 100 км/ч модель будет развивать за 3,5 с.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий