Дизельный гибрид Mercedes-Benz М-класса

Новости

Германия – компания Mercedes-Benz планирует производство дизельной версии модели М-класса с малым расходом топлива. Компания не делала официального заявления, но масс-медиа в Европе, включая и издание Auto Express в Великобритании, по неофициальным источникам, заявила о том, что авто будет укомплектовано 3,2-литровым V6 Bluetec дизельным двигателем. Новый М-класс будет гибридной моделью, которая сочетает в себе технологии, развиваемые компаниями BMW, General Motors и Mercedes-Benz, и которая будет сочетать в себе Bluetec двигатель и электрическую систему.

По тем же источникам информации стало известно, что новый М-класс появится в продаже в 2009 году. Предполагалось, что будет бензиновая гибридная версия для американского рынка и дизельная гибридная версия для европейского. Но с увеличением продаж дизельных моделей в Северной Америке, руководство Mercedes-Benz может пойти путем производства одной лишь дизельной гибридной версии. Сравнивая с бензиновой, дизельная позволяет экономить значительную часть топлива.

Совсем недавно началось производство внедорожника М-класса на заводе в Алабаме — Mercedes Tuscaloosa – на первом заводе, расположенным не в Германии и предназначенном для производства пассажирских автомобилей.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий