BMW 7ая серия — одна из менее смертоносных моделей

Новости

Модель Chevrolet Blazer (не путать с моделью Trailblazer) по статистике была признана самой смертоносной моделью на дороге. По статистике 2002 – 2005 годов страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) выяснил, что около число погибших водителей двухверного авто 2WD Chevy Blazers, произведенного в период с 2001 по 2004 гг. , составило 232 человека на миллион зарегистрированных авто. Среднее число смертей в тот же период составляет 79 человек на миллион.

Как заявил представитель компании GM Алан Адлер (Alan Adler): «Статистика не учитывает смелость водителей и как используется автомобиль, потому достаточно сложно понять и определить ситуацию». Можно всего лишь напомнить, что в 2005 году, когда модель Blazer была впервые названа смертоносной, Алан Адлер говорил тоже самое.

Стоит отметить однако, что наименьшее количество смертей пришлось на модель минивэна Chevy Astro – 7 человек на миллион.

Второй по смертоносности была названа модель Acura RSX – 202 чел/миллион, третье место занял Nissan 350Z – 193 чел/миллион. Так же как и с Astro, наименьшее количество смертей пришлось на Infinit G35, BMW 7ая серия и Toyota 4Runner.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий