Будущие конкуренты Toyota — это VW и Porsche

Новости

Совсем недавно компания Porsche вложила миллиарды долларов при покупке части акций VW и вот уже Porsche готовится отправить своих консультантов на завод в Вольсбурге c целью помочь наладить более эффективное производство автомобилей. Кроме этого, отмечается, что консультанты будут отправлены и на другие заводы VW.

Целью такого мероприятия является подготовка VW к противостоянию и «вызову» компании Toyota, которая к концу 2007 года может стать наибольшим мировым производителем авто. Ирония состоит в том, что собственные консультанты Toyota помогали компании Porsche в начале 90-х годов, после чего компания и стала одной из самых прибыльных компания-автопроизводителей в своем деле. «Если кто-то и может бросить вызов Toyota по эффективности, то это VW», — говорит глава Porsche Венделин Видекинг (Wendelin Wiedeking).

Кроме того, такой анализ работы заводов необходим и потому, что в будущем компания VW займется производством комплектующих для будущих моделей Porsche. Первым заказом можно считать окрашенные корпуса для нового 4хместного купе Panamera, которое будет производится на заводе в Ганновере, Германия.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий