В 2006 году произведено 500 000 Skoda

Новости

Модель Skoda Roomster стала моделью, благодаря которой был побит предыдущий рекорд компании Skoda по производству авто. 500 000 автомобилей Skoda было произведено в нынешнем году, — небывалый рекорд по объему производства для чешской компании. 11 лет назад -в 1995 году было произведено всего 208 000 единиц.

Заинтересованность в динамичной модели Roomster MPV – четвертой модели компании Skoda – было очень важным и наряду с родственными Fabia, Octavia и Superb число запросов на модель очень быстро росло. В связи с этим, компании пришлось устанавливать третью рабочую смена для производства небольших MPV на заводе в Квасини.

Однако это еще не все хорошие новости для компании. В период январь-ноябрь нынешнего года, компания достигла рекордных результатов по продажам в 20 странах, включая Германию, Францию, Швейцарию, Бельгию, Ирландию, Данию, Финляндию, Латвию, Литву, Эстонию, Испанию, Грецию, Саудовскую Аравию, Румынию, Болгарию, Россию, Украину, Казахстан, Индию и Тайвань.

Около 26 000 наемных рабочих работают на заводах компании Skoda – в Чешской республике, Боснии и Герцоговине, Индии, Казахстане и Украине. По планам в следующем году автомобили будут производится и на заводе в Китае, и в России.

Skoda, одна из старейших компаний-автопроизводителей, занимается производством авто уже более 100 лет.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий