Mercedes GLK

Новости

Представляем на Ваш обзор первые фото внедорожника Mercedes GLK, которые станет соперником удачной модели BMW X3 и модели Audi Q5, которая вскоре должна появится на рынке.

На первый взгляд, тестовое авто выглядит как замаскированная модель GL, но в действительности это один из реальных прототипов небольшого GLK (невысокой версии GL, буква К в названии версии происходит от немецкого kurz – короткий, невысокий).

В модели GLK используются те же технические компоненты, что и в недавно представленной модели Mercedes C-класса, дебют которой запланирован на март 2007 года, кроме этого, по дизайну автомобиль очень близок к недавно выпущенной модели GL-класса.

Возможно, что GLK будет дебютировать как модель 2008 года на АвтоШоу Международного Автомобильного Альянса (International Automobile Alliance) (IAA) во Франкфурте в сентябре 2007 года, тем не менее, Женева 2008 звучит более разумно.

Планируется, что мощность будут развивать четырех- и шести- цилиндровые двигатели, бензиновый и дизельный, а позже версия GLK 55 AMG будет укомплектована V8 двигателем. Пока соперники из Мюнхена и Ингольштадта предлагают модели внедорожников с приводом на все колесы, компания Mercedes предложит версии с приводом на заднюю ось, и полноприводную версию автомобиля, модель GLK 220 CDI как основную версию с приводом на заднюю ось и GLK 280 – как бензиновый вариант. Полноприводные версии — GLK 350 с двигателем мощностью 272 л.с. и GLK 320 CDI с двигателем мощностью 224 л.с. Ожидается, что все версии будут оснащены трансмиссией 7G-Tronic и автоматическаой трансмиссией Touchshift.

Ходовая часть GLK – почти такая же, как у версии 4matic нового универсала С-класса, за исключением колес большего размера и более длинных пружин. Новая ходовая часть Direct-Control сделает вождение более комфортным, особенно в узких поворотах. Общей длиной около 4,5 м, модель GLK будет на 30 см короче, чем Mercedes ML .

В 2005 году руководство компании Daimler-Chrysler заявило о том, что, скорее всего, компактная модель GLK будет выпускаться в Бремен/Германия, нежели в США, где собираются модели ML и GL. Запланированный объем производства – около 40 000 единиц в год, начальная цена – около 35 000 евро.

Пока Америка медленно отказывается от больших внедорожников, компания Mercedes теряет часть рынка небольших внедорожников, таких как BMW X3. А с появлением новой GLK появляется надежда вернуть свое прежнее первое место на американском рынке.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий