100 000ая модель Skoda Superb уезжает в Украину

Новости

100 000ая модель Suberb – наибольшая и наиболее престижная модель Škoda, сегодня сошла со сборочной линии на заводе в Квасини. Автомобиль оснащен бензиновым 1,8 литровым турбодвигателем мощностью 110 кВт и достанется украинской известной компании Golden Telecom.

Во время церемонии, Герст Мюхл (Horst Mühl), член правления директоров компании Škoda Auto, ответственный за производство и логистику, говорил о том, что: «Решение о производстве автомобилей среднего-высшего класса укрепило позицию Škoda на рынке, производство моделей такого плана содействует росту как их ценности, важности, так и престижа. Тот факт, что модель Superb была удачно воспринята, несмотря на соперничество с шикарными брэндами, подтверждает наше мнение о том, что путь возврата Škoda к высшему классу был логическим и правильным решением».

Впервые модель Škoda Superb появилась на рынке в конце 2001 г. и с тех пор подвергалась множеству сравнительных тестов как в пределах страны, так и вне ее. Благодаря качеству исполнения, эффективности и стоимости, модель выигрывала у многих конкурирующих авто. Superb завоевала и несколько важных международных призов. В Великобритании она получила титул “The Caravan Club Towcar of the Year”, ассоциацией шотландских автомобильных писателей модель была удостоена титула «Автомобиль повышенной комфортности года», Škoda Superb – «Автомобиль года» в Югославии и Украине, Skoda Superb была названа «Лучшим менеджерским автомобилем 2003 года» в Литве и «Наиболее популярным автомобилем года» в Чешской Республике. Škoda Superb – модель, используемая президентом Чешской Республики Ваклавом Клаусом (Václav Klaus). Компания Škoda занималась производством престижного автомобиля с таким же названием — Škoda Superb – в период с 1934 по 1949 г.г.

Цена современной 4х дверной модели Škoda Superb – модели 2007 г., не была изменена и остается прежней 619 900 чешских крон (около 28 000 долларов) (за модель Classic с 2,0-литровым двигателем мощностью 85 кВт), хотя сейчас в стандартную комплектацию включены алюминиевые легкосплавные колеса, автоматическая система Climatronic, система кондиционирования, 4 подушки безопасности, ABS+EDS, система управления передними и задними окнами, слегка окрашенное стекло и разделенное заднее сидение.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий