Новый директор компании BMW AG

Новости

Франкфурт – компания BMW AG назначила на должность исполнительного директора 50-летнего Норберта Рейтофера (Norbert Reithofer). Как заявил представитель компании, договор вступит в силу 1 сентября.

Рейтофер сменит нынешнего главу компании Гельмута Панке (Helmut Panke), контракт с которым истекает в мае 2007 г. В августе Панке исполняется 60 – возраст, при котором правление BMW уже не продлевает контракты.

Рейтофер, который возглавлял департамент производства, работает в компании с 1987 г. Он занимал различные посты в BMW, такие, например, как глава завода Росслин в Южной Африке и глава сборочного завода в Спартанбурге.

Панке проработал с BMW 24 года и присоединился к управленческому комитету в 1996 г. Как заявляет руководство компании, с сентября у него уже не будет официальной роли в компании, но он останется в ней. К тому же, еще не известно о планах Панке, после того как его контракт закончится в 2007 г.

Наблюдательный совет говорит о том, что место Рейтфорта в отвественности за производство возьмет на себя 50-летний Фрэнк-Питер Арндт (Frank-Peter Arndt), который в настоящее время, является руководителем завода компании в Дингольфинге.

Кроме этого, на должность человека, ответственного за исследования, развитие, снабжение и закупку возьмет на себя 49-летний Клаус Драегер (Klaus Draeger), который с 1 ноября сменит 60-летнего Букхарда Гоешеля (Burkhard Goeschel), собирающегося уйти в отставку. На данный момент Клаус Драегер является директором опытно-конструкторский отдел, несущего ответсвенность за такие модели, как BMW 5, 6 и 7 серий.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий