Продажи Audi выросли на 2,7% в июне

Новости

Франкфурт – компания Audi в июле увеличила поставки автомобилей на 2,7% — что составляет около 80 000 единиц. При этом, ожидается, что объем продаж за полный год составит около 880 000 единиц.

В первой половине года, поставки увеличились на 9,8% — почти до 463 500 единиц, при этом объем поставок нового Q7 внедорожника составил около 16 800 единиц.

«Наша цель на 2006 г. – это поставка дилерам на 50 000 единиц больше, чем в прошлом рекордном году», — заявляет президент компании Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn).

В прошлом году объем продаж составил 829 100 единиц – увеличение на 6,4%.

Пока Audi извлекает пользу из созданной репутации за элегантность, спортивный дизайн совместно с изысканными нововведениями, такими как квадро полноприводная система и новая технология создания алюминиевого корпуса, брэнд пытается конкурировать на том же уровне, что и соперники BMW и Mercedes-Benz в США.

«Мы видим, что в США объем продаж – около 90 000 авто на 2006 г.»,- отвечает глава отдела продаж и маркетинга Ральф Вейлер (Ralph Weyler) на вопросы репортеров.

Вейлер говорит, о том, что хочет, чтобы брэнд выгодно рос на рынке США, несмотря на ценовую войну в этом секторе.

Ранее, Винтеркорн заявлял о том, что ожидает что продажи компании Audi возрастут на 6%, после того, как на рынок выйдет Q7, усовершенствованный родстер TT Coupe и Audi allroad quattro. Но он не учел конкретное прогнозирование доходов и выручки.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий