Mercedes предлагает бронированный Е-класс

Новости

Штутгарт, Германия – во вторник компанией Mercedes-Benz был представлен новый, установленный производителем, баллистический защитный пакет для модели Е-класса. Данный пакет призван обеспечивать защиту человека от возможной опасности.

Руководство компании заявило о том, что модель E-Guard E320 CDI – первая дизельная модель в мире, выпущенная с такого рода защитой непосредственно с завода. В США модель продаваться не будет.

Двери, задняя стенка, сидения, крыша оснащены бронированными компонентами из стали и арамида. Кроме того, укреплена и основа корпуса авто.

Бронированная модель Е-класса на вид ничем не отличается от стандартной модели. «Нет никаких видимых признаков того, что авто защищено от пуль», — заявляют представители компании Mercedes-Benz.

Бронированные модели Е-класса уже имеется в продаже, но на американском рынке продажа не предусматривается. Представитель компании Роб Моран (Rob Moran) в своем заявлении говорит о том, что в США бронированные модели S-класса были предложены 3 года назад, но продажа была прекращена в силу невостребованности.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий