Увеличение продаж Mercedes Car Group в июне на 6,4%

Новости

Франкфурт – руководители компании Mercedes Car Group концерна DaimlerChryler заявили о росте продаж в июне на 6,4% — общий объем продаж, таким образом, составил 118 800 единиц. Такое увеличение продаж зависит от возрастающего спроса на брэнд высшего класса Mercedes-Benz.

Ожидается, что объем продаж Mercedes Car Group «останется, по крайней мере, таким же как и в прошлом году», — заявляет руководство DaimlerChrysler.

«Учитывая такое позитивное проявление, сейчас мы ждем, что объем продаж брэнда Mercedes-Benz за полный 2006 год будет выше, чем в прошлом году», — говорит Клаус Маер (Klaus Maier), глава отдела продаж и маркетинга Mercedes Car Group.

После выпуска модернизированных версия внедорожников М-класса и седанов S-класса в прошлом году, Mercedes-Benz не может пожаловаться на отсутствие заказов. Спросом пользуются и новые модели R-класса и В-класса, в комплектации V-6 и V-8 двигателей.

Появление нового поколения седанов Mercedes-Benz Е-класса должно принести свой вклад в увеличение продаж, а соответственно и прибыли компании. Кроме того, во второй половине года ожидается появление новой модели Mercedes-Benz CL.

В июне продажи по Smart упали на 11,3%, и таким образом объем продаж в первой половине года составил 62 000 единицы – снижение на 20%.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий