VW Sharan с новым LPG двигателем

Новости

Совместно с компанией PrinceGas, Volkswagen предлагает своим покупателям новую версию двигателя Sharan. Sharan LPG (LPG — сжиженный нефтяной газ) оснащен бензиновым двигателем мощностью 85 кВт, что позволяет расширить ряд газовых авто от Volkswagen, включая Touran EcoFuel и Caddy EcoFuel в комплекте с новой версией двигателя. Версия Trendline Sharan LPG стоит 30 175 евро.

Компания Volkswagen среагировала на непрерывное увеличение цен на топливо с помощью предложения такого вида двигателя. LPG — наиболее широко распространенный альтернативный вид топлива, используемый по всему миру, около 8 мил. авто используют LPG. Подача топлива на сжиженном газе сравнительно мала в большинстве стран Европы.

Наряду экономических преимуществ, с экологической точки зрения Sharan LPG приемлем для окружающей среды: по сравнению с таким же двигателем на бензине, газ, вырабатываемый двигателем Sharan, содержит на 15% меньше углекислого газа.

Технически, Sharan LPG укомплектован двумя баками для топлива. Бак объемом приблизительно на 60 литров сжиженного газа находится в запасном колесе, что позволяет не портить дизайн авто. Как результат, Sharan получает объем топлива на дополнительные 450 км, потому как кроме своего объема в 70 л, достаточного для езды на расстояние в 730 км со средним расходом топлива – 9,6 л на каждые 100 км, авто имеет и дополнительный резерв, скрытый в запасном колесе.

Просторный и удобный Sharan – классическое роскошное семейное авто. 93% владельцев таких авто – женаты, из них 73% имеют детей старше 18лет. 73% владельцев – от 30 до 49 лет. Большинство водителей Sharan используют авто для частных или деловых путешествий.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий