Стартует производство новой Audi TT Coupe

Новости

Чистые эмоции: Венгерское подразделение Audi продолжает свою успешную историю – сегодня было запущено производство второго поколения Audi TT Coupé. Министр экономики и транспорта Венгрии, Янос Кока (János Kóka) и доктор Йохем Хайцманн (Jochem Heizmann), член правления Audi AG, отвечающий за производство, во время церемонии на заводе в Гьери дали добро на начало производство новых спортивных авто. На рынке новая модель TT Coupé появится в сентябре 2006 г.

«Благодаря произведенной Audi TТ, венгерское Audi завладела первой позицией среди спортивных авто высшего класса. Решение о сборке новой модели на заводе в Гьери – доказательство отличного и продуктивного взаимодействия между Германией и Венгрией», — говорит Йохем Хайцманн на церемонии.

В производство модели инвестировали 230 мил.евро. Из них около 20 мил.евро направлены на закупку нового оборудования для сборочного цеха на заводе в Гьери. Сборка спортивных авто происходит на площади в 35 000 кв.м в Гьери, около 800 служащих работают над сборкой ТТ. В начале следующего года процесс сборки будет управляться на основе трехуровневой системы. Производственные мощности будут лучше, чем у предыдущей модели и к концу нынешнего года планируется выпустить около 20 000 Audi TT Coupé.

«Проект ТТ в Гьери был выполнен всего за 20 месяцев. Наш особый легкоприспосабливаемый процесс сборки и высоквалифицированный персонал способствуют продуктивной работе внутри Группы».

Новая ТТ будет доступна как с 4х цилиндровым TFSI двигателем объемом 2,0 л и развивающим мощность 147 кВт, так и с V6 объемом 3,2 л и мощностью 184 кВт. Среди особых технических деталей можно выделить конструкционную (пассивную) систему зашиты при ударах Audi Space Frame ASF, представленную в легковесном дизайне и систему управления активными амортизаторами. Следующая модель Audi TT Roadster выйдет в начале 2007 г.

AUDI HUNGARIA MOTOR Kft., дополнительное подразделение, принадлежащее AUDI AG и размещающееся в Гьери, — один из главных поставщиков двигателей для Audi и Volkswagen Groups уже в течении 12 лет. Венгерское Audi – наибольший экспортер в Венгрии и одна из наибольших компаний страны, приносящая огромные доходы Венгрии. Больше чем 11 мил. двигателей было выпущено с осени 1994г. Около 270 000 Audi TT Coupés и TT Roadsters сошли со сборочных линий с начала производства таких авто в 1998 г.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий