Одно колесо слишком много — или слишком мало: трицикл Volkswagen GX3

Новости

Компания Volkswagen рискует прекратить производство трехколесной эксцентричной моделиGX3, показанной как концепт на автошоу в Лос-Анджелесе в январе.

Легально, модель с низкими сидениями GX3 должна рассматриваться как мотоцикл, что означает, что компания VW разработала модель согласно иным стандартам, а не согласно автостандартам. Но именно такое размытие границ между мотоциклом и автомобилем может оказаться опасным.

«Проблема заключается в том, что модель позиционируется между мотоциклом и автомобилем», — говорит один из приближенных к проекту.

Окончательное решение принято несколько недель назад, но инсайдеры отказываются от остановки производства GX3, думаю о тысячах часах исследований, развития и дизайнерской работы над моделью.

Lotus Engineering и мастера по транспортировке и уходу оценили GX3 в Гезеле, и также был дан совет о производстве небольшой партии авто – о мелкосерийном производстве.

Всего несколько недель назад инсайдеры VW были уверены в том, что модели будет дан «зеленый» свет относительно начала производства в середине 2007 г. Руководство даже решило вопрос о том, что авто должно было производиться в США и рассматривало вопрос о поиске производственной базы.

На днях компания VW заявила американским дилерам о том, что каждому будет предложена модель GX3 для продажи, но дилеры – такие, например, как в Сноу Белт, могут отказаться от заказов, если они рассчитывают на минимальные продажи.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий