Выпущена 14 миллионная VW Passat

Новости

Сегодня Volkswagen в Эмдене выпустило 14милиионную модель Passat, которая является одной из наиболее популярных среднеразмерных авто и наиболее удачной в своем классе в Германии.

«Модель Passat гарантирует безопасность, качество и экономию» — говорит директор завода, после выпуска авто с произодственной линии. Такое заявление подтверждает множество хороших отзывов экспертов, журналистов и покупателей, с которыми поддерживалась связь в течении нескольких месяцев после приобретения авто для сбора необходимой информации. Юбилейное авто – зеркально серебристого цвета с двигателем мощностью 103 кВт (140 л.с.).

Заводы компании Volkswagen в Эмдене, Звикау/Мосель, Шанхае (Китай) и Анчитте (Бразилия) в общем производят 2 900 единиц различных серий Passat в день.

В прошлом году, ведущий европейский автопроизводитель обеспечил всемирный рынок 600 000 моделей Passat. Основные рынки в Европе – Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия. Основной рынок вне Европы – Азия и США.

Volkswagen в Эмдене

Volkswagen Emden производит Passat Limousine и единственный завод, производящий Passat Variant. 2005 год был годом нового Passat (6-е поколение). 216 400 авто в 2005 г. Было произведено на заводе в Эмдене.

Наиболее современный европейский кузнечно-штамповочный цех в Эмдене работает с 2001 г. Два вакуумных переводных станка, каждый рассчитан на усилие в 73 000 кН, могут производить около 20 000 деталей ежедневно.

К концу декабря 2005 г., на заводе работало около 8 800 служащих.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий