VW заинтересована в сотрудничестве с Daimler

Новости

Франкфурт – компания Volkswagen заинтересована в развитии совместных проектов с DaimlerChrysler, что может привести к созданию коробки передач и европейского грузовика, как заявляет немецкий журнал Der Spiegel .

Говорится также о том, что руководители VW вели переговоры с южными немецкими конкурентами относительно продаж коробок передач с ручным управлением, производимых VW для использования их в авто Mercedes-Benz и велись переговоры о разрешении компании Chrysler использовать платформу грузовика VW Sharan для нового авто, ориентированного на европейский рынок.

Вольфганг Бернхард (Wolfgang Bernhard), глава Volkswagen Brand Group, бывший исполнительный директор Chrysler, говорил в феврале о том, что он находится в поиске партнеров среди конкурентных производителей авто, что может помочь в продвижении продукта на рынок.

Volkswagen уже заключил сделку с группой Chrysler, которая будет производить минивэн VW для рынка Северной Америки.

В феврале Chrysler заявлял о том, что компания VW находится среди партнеров, и тогда было вынесено решение о производстве малогабаритного двухдверного автомобиля для Северной Америки.

Представитель DaimlerChrysler говорил о том, что он не может подтвердить данное выступление, компания Volkswagen к комментариям была не готова.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий