VW Touran TSI уже в продаже

Новости

— Мощный двигатель с двумя нагнетателями мощностью 103 кВ и новый TDI-двигатель мощностью 125 кВ
— Отличное исполнение, комфорт при езде и лучшие результаты расхода топлива

Volkswagen расширяет ряд двигателей для модели Touran. Сейчас доступны: TSI-двигатель объемом 1,4 л и мощностью 103 кВ / 140 л.с. и мощный TDI-двигатель объемом 2,0 л. и мощностью 125 кВ / 170 л.с. Технически прогрессивный двигатель с двумя нагнетателями для лучшего исполнения и экономии топлива – значительное достижение для будущего. Впервые такое исполнение двигателя было продемонстрировано на Golf GT.

Принцип действия двигателя с двумя нагнетателями объемом 1390 куб. см – в том, что тяговая сила двигателя передается даже при малых оборотах двигателя, что в свою очередь приводит к уменьшению расхода топлива. FSI-двигатель с турбонагнетателем и компрессором вырабатывает крутящий момент 220 Нм (1750 – 4000 оборотов в минуту) с расходом топлива 7,4 л на каждые 100 км.

Когда авто ускоряется, компрессор передает необходимое тяговое усилие, пока турбодвигатель берет более высокие обороты. Плавная кривая крутящего момента предусматривает «ленивое» переключение передач, даже учитывая то, что авто достаточно спортивно. Обгон других автомобилей на дорогах становится более легким.

Ключевым техническим элементом 2.0 л TDI-двигателя с не требующим обслуживания фильтром мелких частиц — это разработанный высоконапорный пьезо насос-форсунка. 4хклапанный двигатель, имеющий впускной коллектор для контроля водоворота, позволяет снизить расход топлива до 5,6 л на 100 км.

Авто с TDI-двигателем объемом 2,0 л в продаже со стартовой ценой 26 900 евро, и до 29 3752 евро. Обе модели с с коробками передач DSG (Direct Shift Gearbox — коробка с прямым переключением) поступили в продажу с ценами 28 550 и 31 025 евро соотвественно.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий