Максимум мощности и минимум расхода топлива – задача Volkswagen

Новости

-Golf и Touran: новые TSI and TDI с отличными характеристиками и малым расходом
-Jetta: T-FSI-двигатель от Golf GTI –мощного спортивного лимузина
-Touran: газовый двигатель EcoFuel, который снижает затраты топлива почти вдвое

Volkswagen продолжает развитие и оснащение своих моделей трансмиссиями. Во-первых: новый Golf GT, мощностью 125 кВ / 170 л.с. с сильным TSI двигателем снимается с производства. Во-вторых: наряду с этим, компания запускает в производство мощный TDI-двигатель с 170 л.с. для Golf GT и Touran. В-третьих, Touran будет доступен с двигателем с двойным наддувом TSI, который сможет достигать мощности в 103 кВ / 140 л.с. Далее, если покупатель интересуется альтернативой – бензин или дизель, то Touran будет доступен и в том, и в другом исполнении. Новая же модель Jetta — Jetta T-FSI представляет собой абсолютно экономичную, и в то же время спортивную модель. С мощным турбо-двигателем FSI, мощностью 147 кВ / 200 л.с., позаимствованной у модели Golf GTI, Jetta достигает максимальной скорости, равной 235 км/ч

TDI, FSI, T-FSI и TSI: победа двигателей с прямым впрыском
Все новые двигатели – очень эффективны и экономичны. Особенно TSI –двигатели с двойным наддувом, которые, можно сказать, открывают начало эры новых трансмиссий. Характеристики: максимальная мощность и минимальный расход. И это все с системами TSI, FSI и Turbo FSI становится синонимами экономичности и подходящего крутящего момента для двигателей Volkswagen. И то ли это дизельный, то ли бензиновый двигатель, они подчиняются такой технологии, как прямое впрыскивание. В 1993 г. появились дизельные двигатели TDI и после этого, как Volkswagen расширил спектр технологии прямого впрыскивания топлива в бензиновых двигателях с технологией FSI. Первый FSI двигатель дебютировал в 2000 г. В 2004 г. Golf GTI был оснащен первым турбодвигателем с системой прямого впрыскивания, сейчас известная как FSI. Сейчас, два года спустя, двигатель с двойным наддувом и прямым впрыскиванием начинает свое применение и носит название TSI.

TSI для Golf и Touran
Golf GT / 125 кВ: широкоизвестный Golf GT – первый автомобиль с системой TSI. Этот «младший брат» Golf GTI развивает мощность в 125 кВ / 170 л.с. и вращающим моментом в 240 Нм, что достигается средним расходом топлива 7,2 л. Всего за 7,9 с спортивный Golf развивает скорость с 0 до 100 км/ч, максимальная же скорость равна 220 км/ч. Golf GT снабжен системой Super Plus (98 ROZ) и несмотря на TSI-систему, может быть также управляем неэтилированным Super (95 ROZ).

Touran TSI / 103 кВ: Сейчас Volkswagen представляет нам Touran с системой TSI. Эта конструкция применяется в двигателе моделей Golf GT и наиболее удачных немецких фургонах. Такая система содействует уменьшению размеров, меньшему объему двигателя, меньшему потреблению топлива, меньшему выделению тепла, но большей мощности, большему крутящему моменту. Новый TSI передает крутящий момент 220 Нм и 1500 оборотов в минуту, что позволяет Touran развивать ускорение до 100 км/ч за 9,8 с. Но с объемом 7,4 л Touran TSI очень рентабелен. Мощный Touran с системой TSI обычно укомплектован 95 ROZ (неэтилированным Super).

Мощный двигатель T-FSI для Jetta
Jetta T-FSI / 147 кВ: В США, эта модель Volkswagen – самая продаваемая машина из европейских. В Европе, новая Jetta покоряет нам своим независимым и эксклюзивным дизайном, багажником объемом 527 л, высококлассным интерьером и большим спектром мощных двигателей. Обладая мощностью 147 кВ / 200 л.с.и систомой T-FSI, Jetta –по-настоящему спортивный автомобиль. Ускорение с 0 до 100 км/ч достигается всего за 7,5 с, максимальная скорость – 235 км/ч, несмотря на то, что средний расход – 8 л. на каждые 100 км.

Strong Turbo diesel (TDI) for Golf and Touran
Golf GT TDI / 125 кВ: Кроме мощнейщих TDI в моделях Golf, Touran and Passat, компания Volkswagen предлагает нам достаточно новые двигатели TDI объемом 2,0 л, мощностью 125 кВ/170 л.с. (4200 об/мин). TDI с 4 клапанами и пьезо-элементами, стандартным дизельным фильтром развивает максимальный крутящий момент в 350 Нм в промежутке 1 750 и 2500 об/мин.Ускорение до 100 км/ч достигается за 8,2 с, максимальная же скорость – 220 км/ч. Средний расход топлива достаточно небольшой для такой шустрой машины: расход топлива по нормативу 99/100/EG — 5,9 л. GT снабжены шестиступенчатой ручной коробкой передач. Как и в Golf GT TSI, автоматическая коробка передач DSG будет доступна для данных моделей, начиная с этого лета.

Touran TDI / 125 kW: Спортивный минивэн с TDI-двигателем объемом 2,0 л мощностью 125 кВ/170 л.с. , и пъезотехнологией. С периода производства минивэнов Touran, рассматриваемый минивэн TDI является наимощнейшим. Авто достигает скорости 100 км/ч за 9,0 с., максимальная скорость – 214 км/ч. Это наиболее быстрое авто среди себе подобных. И в тоже время, с экономным расходом топлива – около 6,5 л.

Touran EcoFuel: впервые появится этим летом. Такая модель Touran будет с двигателем, работающим на природном газе. И будет называться Touran EcoFuel. Мощность 80 кВ / 109 л.с. (4500 об/мин). Расход – 5,8 кг на каждые 100 км.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий