Прорыв компании AUDI — модель внедорожника Q7

Новости

Колесная база: 3002 мм
Длина: 5086 мм
Ширина: 1983 мм
Высота: 1737 мм
Двигатель: V-8 (с сентября и V-6)
Мощность: 350 л.с.
Крутящий момент: 440 Нм.
Начальная цена: ,620

Феникс – хотя Audi и запоздало в компанию внедорожников, однако Audi не теряет надежды, что некоторые отлично выполненные детали Q7 не дадут внедорожнику потеряться среди других авто такого же плана.

Audi следует за такими брэндами как Mercedes-Benz, BMW, Volvo, Cadillac и Lexus. Дизайн Q7 не такой уж особый. Цена — ,620, а включая стоимость перевозок – цена не будет сильно отличается от цен конкурентов.

Внимания заслуживает технология, и то, что внедорожник – семиместный.

Мощный внедорожник Ауди Q7 оснащен различными системами помощи водителю, впервые внедряемыми в серийное производство. Например, в качестве дополнительного оборудования владелец нового Ауди Q7 может выбрать систему Audi Side Assist с радарным контролем маневров по смене полосы движения или высокотехнологичную систему парковки со световой и звуковой сигнализацией и камерой заднего вида.

Новая модель будет снабжаться V-8 двигателем объемом 4,2 л. Модель авто, снабженная V-6 двигателем, будет дебютировать в сентябре, а гибрид модели выйдет в 2008 г.

С 1995 г. Audi начало терять своих клиентов, в связи с тем, что им нечего было предложить среди внедорожников. Однако сейчас цель компании Audi – вернуть всех своих клиентов. Основными конкуретнами Q7 являются BMW X5 и Volvo XC90.

Ежегодно компания может выпускать Q7 общим числом 70 000 авто, планируемые продажи – 1 200 Q7 в месяц в 2006 г. В продаже Q7 в США появятся поздней весной, в Европе авто было запущено в продажу еще в феврале.

В основном Q7 был создан для США и за первые две недели дилеры уже имели около 500 заказов.

Как заявляет вице-президент компании в США : «На сегменте внедорожников у компании пока нет достаточного опыта, и поэтому, мы можем только думать, что продажи вырастут до 20 000 авто в год, однако вряд ли это случится до 2008 г.»

Цены внедорожника могут конкурировать не только с ценами на модели BMW и Volvo, но и с ценами моделей Mercedes-Benz M класса и Porsche Cayenne со всей дополнительной комплектацией.

Максимальная цена Audi составит 60,620 у.е., включая перевозки.

Модель с VW, V-6-двигателем объемом 3,6 л выйдет в сентябре и будет стоить около 000, немного больше чем Porsche Cayenne с шестицилиндровым двигателем.

Модель Q7 сконструирована на том же заводе, что и внедорожники Porsche и VW в Братиславе, Чехия.

На трех рядах сидений может разместиться до семи человек. Сиденья второго ряда имеют независимую продольную регулировку. Пространство в зоне ног на этих местах – самое большоё в данном классе. Оба ряда задних сидений можно сложить, получив багажное отделение с плоским полом, объем которого составит 2035 литров; снимать сиденья при этом не нужно.

Однако в связи с тем, что существуют немного различные стандарты в Европе и США, некоторые детали, произведенные немецкими конструкторами, непонятны для американцев. Дизель, например, объемом 3,0 л. доступен в Европе, однако не получит распространение в 50 штатах США в силу различных стандартов эмиссии.

И напоследок, как заявил вице-президент компании — г-н Нисчен, — «модель Q7 – прорыв для компании Audi».

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий