Seat Ibiza Vaillante — авто из комиксов.

Новости

Созданный 7 февраля 1957 года французским мулитипликатором Жаном Гротоном, Мишель Валлиант – комический персонаж, являющийся водителем гоночной машины. 50 лет спустя, его приключения продолжаются во все более и более захватывающих комиксах, в которых автомобили «конкурируют» друг с другом как во внешнем виде, так и в езде.

Как говорит главный дизайнер Seat, Люк Донкервольке, именно Мишель Валлиант вдохновил его на создание и изменение образов авто.

Целью представления компании SEAT на мотор-шоу в Женеве является привлечение посетителей для просмотра не фантастической машины, а автомобиля, прототипом которого была модель Ibiza.

Главный дизайнер Seat Люк Донкервольке и его команда хотели трансформировать модель Ibiza в фантастическую модель из популярного комикса, чтобы оно стало образом того самого гоночного автомобиля из комиксов.
Vaillante – это комбинация двух концептов: марки Seat — спортивного авто и имени Мишеля Валлианта – комического героя, который является героем для фанов спортивных гонок уже более, чем полстолетия.

Ibiza Vaillante – это действительно показательная машина, которая необходима для укрепления марки и нет никаких планов для выпуска ее для продажи. Она не была укомплектована мощным двигателем, а 4хцилиндровым двигателем 1,8 л. Спортивный, агрессивный силуэт, металлический синий цвет – все это дает нам представление того авто, которое и было в книге. Более удлиненный перед, перепроектированные фары и большая решетка по все длине бампера – Seat Ibiza Valliant, представленная на шоу. Зеркала заднего вида непосредственно крепятся к дверям, как на Leon.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий