Рекорд R10

Новости

Ауди бросил вызов своим конкурентам во время проведения тестирования American Le Mans Series Winter Test, который проводился во Флориде с 23 по 25 января.

Это удалось сделать с помощью представленного на тестировании нового R10 с 5.5- литровым турбо двигателем с двенадцатью цилиндрами.

Наилучшее время водителя Ивана Капелло 1:47.308 стало лучшим результатом, что побило официальный рекорд 1:48.029 поставленный в 2002 товарищем по команде Франком Било на старом R8. По словам Капелло «R 10 вел себя как истинный автомобиль Ауди«.

Так же был представлен автомобиль Porsche Spyder LMP2. В то время, как R10 имел небольшие проблемы с торможением, электропроводкой и шинами, автомобиль Porsche потерял двигатель и пережил пожар из — за неисправности в электропроводке.

Но не смотря на все неудачи, Porsche оказался достаточно быстрым автомобилем и показал время 1:49.93, что на одну десятую секунду меньше результата, показанного Ауди R8 в 2005 году. Тем не менее, именно автомобилю Ауди удалось установить новый рекорд.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий