минивэн от Volkswagen

Новости

Не смотря на то, что новый минивэн от Volkswagen будет создан из уникального листового металла, на самом деле это по существу клон Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan.

Дебют нового микроавтобуса следующего поколения Chrysler должен состояться в 2007 году, он будет сопровождаться появлением новой версии минивэна от VW, презентация которого ожидается в 2008 году.

По словам Франка Клегона, исполнительного вице-президента производственной группы Крайслер: «Первые изменения в минивэн от VW произойдут в дизайне. У него появятся свои отличительные черты, но не предусматривается изменение технических характеристик.»

«В прошлом у нас уже были такие проекты с Mitsubishi и Raider»- уточнил Крайслер во время интервью во время проведения автопоказа в Детройте.

В сентябре Mitsubishi представил новый пикап Raider. Этот автомобиль был разработан компанией Chrysler, что по существу является пикапом Dodge Dakota. Приборная панель этого Raider и основной дизайн интерьера полностью повторяют модель Dakota, а двигатель и трансмиссия взяты у Dodge.
Обе модели Raider и Dakota были собраны на заводе Крауслер в Уоррене, штат Мичиган.

Франк Клегон отметил, что пока невозможно увидеть каким конкретно будет новый минивэн от VW, в настоящее время ведется разработка эскизов.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий