Mercedes-Benz SL-Class

Новости

За четыре года, которые Mercedes-Benz SL-Class успешно существует на мировом рынке, ему пришлось перетерпеть множество изменений, самые существенные из которых регулярно происходят в области технологий.

Для предания большей спортивности Родстеру, его снабдили более совершенным двигателем и шасси, увековечивая «легенду SL», которая существует уже более пятидесяти лет.
Новый шести- и восьмицилиндровый двигатели добавляют уверенность в движении. А система Активного Контроля второго поколения создает высокий уровень комфорта, который является отличительным признаком SL.

Новый восьмицилиндровый двигатель, характерный спортивным автомобилям, способен вырабатывать 285 кВт/388 л.с. и вращающий момент 530 Nm. Этот 5.5 литровый двигатель — один из самых мощных в своем классе. С его помощью автомобиль SL 500 способен развить скорость от 0 до 100 км/час всего за 5.4 секунды. не смотря на то, что работоспособность автомобиля повысилась на 26 процентов, расход топлива составляет 12.2 литров на 100 км.

SL 350 с шестицилиндровый двигатель потребляет 10.3 литров на 100 км. и способен разогнаться до 100 км/час за 6,6 секунды.

Но лидером в этом классе является автомобиль SL 600 с его двеннадцатицилиндровым biturbo двигателем, мощность которого была увеличена до 380 кВт/517 л.с. 800 Nm. Этот автомобиль легко разгоняется от 0 до 100 км/час за 4.7 секунды. Все три модели Mercedes-Benz SL-Class снабжены автоматической 7G-TRONIC коробкой передач.

Мировая премьера нового поколения SL-Class состоится на Женевском Автошоу в феврале 2006 года. А его появление в автосалонах мира ожидается уже в марте этого года.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий