Volkswagen решил создать новый автомобиль для Китая

Новости

В ответ на резкое снижение коммерческого успеха своих автомобилей на рынке Китая, Volkswagen решил создать новый автомобиль для этой страны. «В данный момент проект находится в стадии разработки, но все топ менеджеры немецкого автозавода единогласно выступили за создание автомобиля, спроектированного непосредственно для Китая. VW планирует выпустить так называемый «умный седан современного дизайна и просторным салоном».

Такой автомобиль смог бы потеснить сразу три модели в Китае:Santana 2000, Santana 3000 и уже устаревший Jetta. Выпуск нового транспортного средства планируют начать в 2009 году.

Ориентировочная стоимость такого автомобиля будет варьироваться от 10 000 евро до 12 000 евро в зависимости от степени оборудования автомобиля.

Чтобы достичь такой конкурентоспособной цены, VW намерен использовать опыт и оборудование китайских автомобилестроителей, т.к. при разработке и сборке такого автомобиля в Вольфсбурге потребовалось бы намного больше затрат. По этой причине не рассматривается даже повторное использование доступных элементов для сборки.

Этот автомобиль будет собран на совместном заводе компании VW и Shanghai Automotive Industry Co. в Шанхае.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий