Volkswagen теперь предлагает новые интегрированные детские сиденья в Passat и Passat Estate.

Новости

Volkswagen теперь предлагает новые интегрированные детские сиденья в Passat и Passat Estate. Теперь эти модели оборудованы специальными местами для детей от 3 до 12 лет, которые обеспечивают превосходную защиту ребенка при возможном столкновении.

По статистике около 50 процентов детей, ставших жертвами несчастного случая, не были обеспечены средствами безопасности, в частности и такими сиденьями. Следует отметить, что даже при наличии специальных сидений для детей, родители неправильно их закрепляют.

Новые детские сиденья сводят к минимуму риск, поскольку невозможно закрепить их неправильно. Недавно разработанное детское сиденье встроено в тыловую часть заднего сиденья. В момент столкновения автомобиля, тыловая часть сиденья закрепляется и не дает ребенку скользить под ремнем безопасности, а само сиденье устроено так, что берет весь удар на себя. Такой механизм срабатывает, большей частью, во время лобового столкновения.

Volkswagen предложил усовершенствовать детские сиденья в Passat еще в 1998 году. Так же подобные сиденья разработаны и для моделей Sharan и Multivan, для которых можно заказать до четырех таких сидений.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий