Система безопасности от Mercedes-Benz

Новости

Пользоваться ремнями безопасности стало обязательным требованием с 1 января 1976 года. Опыт многих лет доказал, что сдерживающая сила этих ремней способна сохранить жизнь при столкновении. Уже в 1974 году все автомобили в Германии были оснащены ремнями безопасности. Мерседес-Benz, который снова и снова доказывает свое лидерство в разработке систем безопасности, обеспечил ремнями свои автомобили уже в 1973 году.

Так же помимо ремней, передние сидения были оснащены подголовниками, обеспечивающими большую безопасность при столкновении. Спустя тридцать лет после того, как ремни безопасности стали обязательным условием, Мерседес стремится к повышению уровня защиты пассажира и водителя.

Так система безопасности PRE-SAFE® использует ремень безопасности как основной элемент. Датчики идентифицируют неизбежный риск несчастного случая и дают сигнал встроенному электродвигателю, и в соответствии с уровнем опасности меняется натяжение ремней, что обеспечивает максимальную защиту.

Такая технология безопасности от Mercedes — Benz означает, что система регулирования натяжения ремней приспосабливается к типу и серьезности несчастного случая и действует в соответствии с обстоятельствами.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий