Описание Audi S6 Avant

Авто статьи

Под капотом Audi S6 Avant — двигатель Audi V-8 мощностю 340 лошадиных сил с алюминиевым блоком цилиндров, знакомый по A8. Полноприводная у Audi система настолько грамотно распределяет крутящий момент, что вызвать пробуксовку колес при старте практически невозможно. В нормальном режиме распределение крутящего момента между осями происходит в отношении 50/50.

Вы не найдете в машине Audi механической коробки передач, вместо этого перед вашим взором предстанет 5-ступенчатый автомат Tiptronic, с возможностью ручного переключения. Это можно сделать 2 способами: посредствам кнопок (+/-), расположенных на обеих сторонах рычага КПП или через непосредственное переведения рычага из одного положения в другое. Показатели на приборной панели подскажут какую передачу вам выбрать в данный момент. Помимо режимов Drive и Tiptronic, существует еще и 3 режим – спортивный, в котором переключение скоростей идет автоматически, но при этом вы можете преднамеренно увеличить количество оборотов.

Говоря о внешнем виде Audi S6 Avant, нельзя не обратить внимание на колеса S6 обутые в покрышки P255/40R-17. Багажник и боковые стекла значительно отличаются от A6. изменениям подверглись также подвеска Audi и шасси, в состав которых вошли алюминиевые детали.

Управляя Audi S6 Avant, вы не почувствуете никакой вибрации и не услышите посторонних звуков. Салон автомобиля Audi необычайно комфортен и хорошо изолирован от уличных звуков и сквозняков. у Audi Система климат-контроля и сиденья с подогревом обеспечат вам приятную поездку и защитят от непогоды. Салон отделан мягкими материалами, и хотя доподлинно неизвестно, как хорошо он будет чистится от грязи и насколько он практичен, но однозначно этот материал лучше и приятнее чем кожзаменитель. Сами сиденья очень удобны и физиологичны, несмотря на то, что подушки довольно мягкие.

Двери S6 имеют прочные замки и закрываются и открываются с усилием. Внутренние панели сделаны из натурального дерева в сочетании с хромом и высококачественным пластиком. Все ручки и кнопки нажимаются очень легко.

На S6 установлены ксеноновые фары, оснащенные дворниками, противотуманные фары, элекрозеркала с подогревом.

Безопасность водителю и пассажирам обеспечивают подушки безопасности, вмонтированные в переднюю и боковые панели автомобиля Audi. И даже если полный привод не убережет вас от неприятностей (или же наоборот, послужит их причиной), у Audi система контроля над стабильностью (ESP) поможет вам избежать аварийных ситуаций.

Если вам недостаточно стандартной комплектации, вы можете дополнительно оснастить свой автомобиль Audi у Audi системой подогрева задних сидений, у Audi системой навигации GPS, мобильным телефоном с функцией hands-free и парковочными датчиками.

Но не стоит, однако, забывать о том, что Avant -это универсал, а следовательно должен перевозить грузы. Насколько же вместителен данный автомобиль Audi? Если спинки задних сидений подняты, то объем грузового пространства равен 1 кубическому метру. Опустив спинки задних сидений, Вы сможете увеличить грузовое пространство до 2-х кубометров.

Автомобиль Audi легок в управлении. Вы можете лениво устроиться в кресле, включить режим Drive и единственное, что от вас потребуется — это следить за дорогой. Благодаря небольшому радиусу поворота, машина Audi приятна в управлении при поездке по городу и легко паркуется. Единственным напоминанием о том, что это высокотехнологичная скоростная машина Audi, являются широкие колеса, точное управление которыми подразумевает держание руля обеими руками. Колеса реагируют на малейшие неровности дороги и водителю надо удерживать рулевое колесо, чтобы машина Audi двигалась прямо по курсу. Если же вам захочется промчаться по магистрали на высокой скорости, машина Audi с готовностью отзовется на ваш порыв, и тогда Вы сможете оценить на что она способна.

Цена нового автомобиля Audi составит около 60 тысяч долларов. И хотя вы можете приобрести BMW 540iT за гораздо меньшую сумму, в этом случае вы потеряете полный привод, сумасшедшую динамику разгона и около 60 лошадиных сил мощности двигателя Audi.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий