Серийное производство нового Audi A8

Авто статьи

Всего за несколько лет Audi A8 удалось занять достойное место в top-сегменте рынка благодаря техническим инновациям, спортивности и динамики движения. «Audi A8 является единственным лимузином класса «люкс» с quattro-приводным механизмом и кузовом из алюминиевого сплава», заявил руководитель предприятия Oттo Линднер.

С 1994 г Audi A8 присудили множество призов:
в 1994 г с „Золотой руль“ от „Bild am Sonntag “;
в 1994 г с „Auto дизайн Award “ от Британского института техники транспортного средства;
дважды в 1996: „ Best Luxury Car “ от „ Car and Driver “, в Гонконге от „ Auto Illustrierte“;
в 1997 г в Швейцарии от „Auto Zeichung“ был награжден призом „Auto Trophy “ и был признан как самый удобный лимузин;
в 1998 г назван „ Лучшим автомобилем 1998 “ и награжден призом от „auto motor und sport“.

Audi AG имеет большой опыт работы с алюминием. Разработки моделей с алюминиевым кузовом были сфокусированы в «центре «алюминий» в Некарсулме. На основе разработок лучших специалистов Audi AG

два года назад большой серией был запущен компактный Audi A2. До сих пор предприятие доставило заказчикам более чем 200.000 высококачественных автомобилей A8 и A2 с кузовом из алюминиевого сплава.

Осенью с Audi A8 начнется запуск новой генерации алюминиевых транспортных средств. Исключительный в дизайне новый Audi A8 обладает убедительной динамикой движения, указывающей путь в будущее технологий, высокотехническое оснащение которого олицетворяет «новую спортивность в сегменте «Люкс». Концерн «Audi Space Frame» (ASF) планирует дальнейшее развитие и совершенствование. «Новые технические приемы, а также наш опыт по производству Audi А2 способствовали удачному развитию нового Audi A8», заявил Вольфганг Рух, директор «центра «алюминий» в Некарсулм.

По мнению Манфреда Севенинг, который является руководителем по маркетинговой продукции A8 «Audi A8 внес свой вклад в мировое автомобилестроение как носитель имиджа в сегменте «Premium». Посредством последовательного технического обеспечения прежний A8 наконец стал актуален как в технике так и в дизайне. Наряду с алюминиевым корпусом к технологическими новшествами в автомобилестроении также относятся двигатели TDI с рабочим объемом 2,5 — 3,3 л., 309 kW/420 л.с., 12-ти цилиндровый агрегат, quattro-приводной механизм, спортивный привод «tiptronic».

Audi — мировой разработчик и производитель высококачественных автомобилей. В 2001 году предприятие доставило заказчикам более 725.000 автомобилей Audi. Оборот концерна Audi составил в прошлом году около 22 миллиона Евро. В концерне Audi на данный момент занято более 50000 сотрудников.

Информация предоставлена официальным импортером АУДИ АГ в Украине — «Автомобильной группой «ВИПОС». При использовании материалов ссылка обязательна

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий