Место AUDI ТТ займет AUDI RSR

Авто статьи

RSR гармонично сочетает в себе традиционный спортивный дизайн с ультра-модными деталями, такими как боковые зеркала, расположенные практически на крыше, и экстравагантные фары. Автомобиль обещает стать настоящей сенсацией на рынке спортивных машин.

Так же, как их главные соперники Mercedes, выпустившие SLR совместно с McLaren, специалисты Audi отказались от немецкого консерватизма и рискнули «взглянуть дальше стен своей компании», доверив Lamborghini разработку и производство RSR. По мнению руководства Audi, RSR станет прекрасным коммерческим проектом.

Автомобиль был построен на платформе «малышки» Lamborghini и разделяет с ней один и тот же 6,0 литровый двигатель V10, мощность которого равна 500 л.с. Кроме того, производители собираются оснастить силовой агрегат инжекторной системой FSI, которая улучшит работу мотора и поможет экономно расходовать топливо. Энергия двигателя будет передаваться колесам посредством 6-ступенчатой коробки передач Tiptronic, которая прекрасно сочетается с подрулевыми рычагами переключения скоростей, выполненными в стиле Формулы-1. А полноприводная подвеска обеспечит безупречные ходовые качества и устойчивость на дороге. Как утверждают производители, автомобиль способен с места разогнаться до скорости 100 км в час всего лишь за 5 секунд.

AUDI-FORUM. Международный форум Audi. Новости и статьи об автомобилях Ауди
Добавить комментарий