Перейти к содержимому

РОСГОССТРАХ ЛОХОТРОНЩИКИ!!!не вздумайте к ним попасть!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ilix-nn

ilix-nn
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Регистрация 07-марта 07
  • Модель Audi:А80
  • Кузов:В4
  • Двигатель :АВК
  • Обьем (V):+
  • Коробка:MKПП
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:92

Отправлено 10 мая 2007 - 10:02

НИКА сказал:

Если СК берёт на страхование авто с г.в. свыше 7 лет, это уже подозрительно :ded:
Ты имеешь ввиду КАСКО? Речи идет об ОСАГО!

#22 River

River
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 249 сообщений
  • Регистрация 06-июня 05
  • Модель Audi:авоська
  • Кузов:D2
  • Двигатель :AEJ
  • Обьем (V):2.8
  • Тип привода:quattro
  • Год выпуска:1969

Отправлено 10 мая 2007 - 10:58

alex600 сказал:

ЗАПОМНИТЕ и СМИРИТЕСЬ с ЭТИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОСАГО-ЭТО ОБРОК

уже смирились...ведь пока АГо было добровольным оно стоило 130 долларов на а6 с 2.8!!!  :uhoh: а счас 270!!!!  :cry:

#23 ilix-nn

ilix-nn
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 15:02

Добровольно, это как в армии - в порядке приказа http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/biggrin.gif

#24 Vei

Vei

новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Регистрация 24-декабря 06
  • Модель Audi:Audi 100/45 2,3Е АКПП

Отправлено 11 июня 2007 - 12:23

По поводу пьяных водителей, людей не вписанных в страховку и т.д…..

Где-то год назад в меня въехали и скрылись…  
Через 2 недели виновник был найден НО, КТО БЫЛ ЗА РУЛЕМ НЕ БЫЛ ВПИСАН НА МОМЕНТ ДТП В ПОЛИС ОСАГО, А ВПИСАЛСЯ ЗА ДЕНЬ ДО ВЫЗЫВА В ГИБДД….  
Я обратился как положено в страховую компанию (то что он не был тогда вписан я не знал, т.к. машина по доверенности, а собственник застрахован) мне сделали оценку, а потом выяснили, что он вписался после ДТП… Ну и началось…. Платить конечно отказались мотивируя …
Цитата из Решения Суда- « Из объяснений страховой компании следует, что исковые требования она не признает. Мотивирую следующим: 23.02.2006 года Истец обратился в ЗАО «СКМ» с заявлением о страховой выплате по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев ТС, принадлежащей ……….автомобиль Audi 100, государственный номер ….. и т.д…. поврежденный в результате ДТП. Поскольку гражданская ответственность Бокарева А.А.( тот кто въехал) не была застрахована по договору ОСАГО, то данное событии не является страховым и выплата страхового возмещения по нему произведена быть не может. В соответствии со ст.4 ФЗ №40-ФЗ «Об ОСАГО», «Владельцы транспортных  средств, риск ответственности  которых  не застрахован в форме обязательного или добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством». В связи с изложенным, ЗАО «СКМ» не несет обязанности по выплате страхового возмещения за ущерб, причиненный автомобилю в результате ДТП третьими лицами не вписанными в страховой полис.».
   А вот разъяснение суда при вынесении решения в мою пользу….
      « Несмотря на то, что ДТП произошло по вине водителя Бокарева А.А., не вписанного в страховой полис лица ( Иванова А.Н.), застраховавшего свою автогражданскую ответственность   в страховой компании «СКМ», суд считает возможным взыскать ущерб, причиненный ……..(мне), с ЗАО «СКМ» поскольку: Согласно ст.1 Федерального закона от 25апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в редакции от 29 декабря 2004 года под страховым случаем понимается наступление гражданской  ответственности страхователя, или иных лиц, риск ответственности которых застрахован по договору обязательного страхования, в частности за причинения вреда имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату.
         При наступлении Гражданской ответственности лица, не включенного в договор обязательного страхования с условием использования транспортного средства, только указанными в нем водителями, страховщик на основании ст. 14 указанного выше закона имеет право предъявить регрессное требование к указанному лицу в размере произведенной страховщиком выплаты.  Таким образом, страховая сумма подлежит выплате, если вред страхователю причинен в результате повреждения его автомобиля по вине управлявшего им лица, не включенного в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управления транспортным средством независимо от того, на каких условия заключен договор. При этом при заключении договора обязательного страхования с ограниченным использование транспортного средства у страховщика возникает право регрессного требования  к указанному лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты».

Вот, суд я выиграл   http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/smile.gif   , правда судился я 7 месяцев http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/sad.gif

#25 River

River
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 249 сообщений
  • Регистрация 06-июня 05
  • Модель Audi:авоська
  • Кузов:D2
  • Двигатель :AEJ
  • Обьем (V):2.8
  • Год выпуска:1969

Отправлено 12 июня 2007 - 13:36

разумеется выиграть и должен был....ведь страховая должна выплатит, использовав потом право регресса!!! к сожалению, проще скидывать проблемы на других......но с победой поздравляю, тем более что судебной практике ее значение очень велико!!!  :beer:

#26 Гость__*

Гость__*
  • Гость
  • Регистрация --

Отправлено 26 июля 2007 - 15:52

Рамзэс сказал:

Я приобрел автомобиль Киа Спектра,ну и как водится застраховал его по полной программе и ОСАГО и КАСКО,в июне мне в зад въехали слегка,надо менять бампер,стопарь,и крыло,и тут началось:меня поставили на очередь в ихний сервис,два!!! месяца я проездил на битой машине,так это ладно,потом пригнал машину в сервис и ещё ждал почти два месяца,пока они починят,но когда я спросил прокатную машину,мне сказали пожалуйста,но за ваши бабки.Вот так вот я попал.Народ учитесь на ошибках других!!!

А я слышал, что за последний год РосГосстрах сильно исправился. По крайней мере у меня у них тоже набор - ОСАГО-КАСКО. Как раз год назад перешел на РГС после того, как РЕСОвская стразовка кончилась. За год РГС со мной "попадал" дважды, правда не сильно. Ремонтировался я не в их сервисе, а встороннем, но выплатили оба раза полную стоимость ремонта. А сроки, про которые вы пишете, вообще нереальные - по закону больше 10 дней не положено.

#27 Aureal

Aureal

V8

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 523 сообщений
  • Регистрация 27-января 05
  • Модель Audi:сцуко платиновая
  • Кузов:
  • Двигатель :PT
  • Обьем (V):3600
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1991

Отправлено 26 июля 2007 - 16:02

каска в ргс на авто 91 года делают?  :hujasse: пеар?

#28 klf

klf
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Регистрация 23-июня 06
  • Модель Audi:A6 (C4) AAR

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:50

фсегда вроде в ргс страхавалса, неделю назад прихожу, девачка мне и гаварит: "а вы знаите, с апреля у нас убрались фсе скидки"...

развод или чо???

#29 Aureal

Aureal

V8

• Коренной житель
  • 9 523 сообщений
  • Кузов:

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:39

klf сказал:

фсегда вроде в ргс страхавалса, неделю назад прихожу, девачка мне и гаварит: "а вы знаите, с апреля у нас убрались фсе скидки"...

развод или чо???

по осаго?

#30 klf

klf
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Регистрация 23-июня 06
  • Модель Audi:A6 (C4) AAR

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:40

Aureal сказал:

по осаго?

ага...

#31 Aureal

Aureal

V8

• Коренной житель
  • 9 523 сообщений
  • Кузов:

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:43

klf сказал:

ага...

иди в другую страховую http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/smile.gif

#32 aem.50

aem.50

ЗАЙЧЕГ

• Коренной житель
  • 5 050 сообщений
  • Регистрация 04-декабря 06
  • Модель Audi:AUDI A6 1995 - продана, заказан WV, куплен FF2 (Forza Ferrari2)

Отправлено 02 октября 2007 - 12:06

klf сказал:

ага...
как так :hujasse: ,а класность??? Другими словами если ты год отъездил без дтп,тебе повышают класс на 1 ступень,а это = скидки 5%.
2 года=10% и т.д.
покупайте землю, ее больше не производят...(с)

#33 sewerok

sewerok

Чертёнок № 13

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 928 сообщений
  • Регистрация 11-мая 06
  • Модель Audi:Volvo
  • Кузов:HB
  • Двигатель :B6324S
  • Обьем (V):3.2
  • Год выпуска:2010

Отправлено 02 октября 2007 - 17:01

klf сказал:

развод или чо???

посылаешь нах и идешь в другую страховую, РГС как был лохотроном так и остается!!!
Дома должен сидеть старый чёрт, а не шляться чёрт знает где!

#34 ilix-nn

ilix-nn
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 16:24

aem.50 сказал:

как так :hujasse: ,а класность??? Другими словами если ты год отъездил без дтп,тебе повышают класс на 1 ступень,а это = скидки 5%.
2 года=10% и т.д.
ага и через 10 страховка в подарок... http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/biggrin.gif

#35 serrik

serrik

новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Регистрация 04-октября 07
  • Модель Audi:A6 1999

Отправлено 22 февраля 2008 - 22:48

Мне с рос-хом повезло копейка при перестроении зацепило левое крыло, при оформлении было вписано ещё 2 двери , за всё было выплачено 24000

#36 ilix-nn

ilix-nn
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 01:17

serrik сказал:

Мне с рос-хом повезло копейка при перестроении зацепило левое крыло, при оформлении было вписано ещё 2 двери , за всё было выплачено 24000
эт хуйня, у меня товарищ умудрился договориться и ему пол машины скрытых дефектов написали - плафон у него в багажнике треснул!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных