Перейти к содержимому

Получил письмо от приставов за превышение на 100 рублей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 geras

geras

постоялец

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Регистрация 19-ноября 07
  • Модель Audi:VW Caravelle 2.0T DSG
  • Кузов:KR
  • Двигатель :CAAC
  • Обьем (V):2.0T
  • Коробка:АКПП
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:16

Отправлено 23 февраля 2013 - 00:22

Пришло в прошлом году мне письмо счастья на 100 рублей.  превысил-то всего на 13 км. Бросил платёжку в бардачёк, накопил к нему ЖКХашных, через месяц поехал и оплатил всё.  А здесь, на форуме, прочел как-то, что за превышение зафиксенное средствами видеофиксации на 10 до 20 км\час, предусмотрено минимальное наказание, т.е. предупреждение. "Галочкой" отметил это в своей "бестолковке"-что стольник потерял, и дальше живу....прошло полгода. Жена вытаскивает из п\я и прочитав, вручает мнеписьмо от приставов за превышение на 100 рублей за тем-же номером, что и в письме счастья. Поплевался в разные стороны и поехал до судебных приставов, выслушивать  от них, какой я... Пришлось искать квитанцию среди платёжек ЖКХ, и "рожать" вот этот документ:
Начальникам судебных приставов и прокуратуры

З А Я В Л Е Н И Е

В течение 2012 года водители транспортных средств района стали получать сообщения о совершённых ими правонарушениях, из центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, зафиксированных с применением работающего в автоматическом режиме специальных технических средств.
Осенью 2012 года «Постановление № 36КЕ547036 по делу об административном правонарушении» (Дата вступления в законную силу согласно ч.1 ст.31.1. КоАП РФ с 13.04.2012 по 13.04.2013. ЭЦП.) по статье 12.9.1. (Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.) на сумму 100 рублей пришло по почте мне. Сумма невелика, и я, как законопослушный гражданин совершивший правонарушение, не вдаваясь особо в детали, её оплатил 24.10.2012 года. Квитанция по форме № ПД-4 имеется.
В дальнейшем, изучив суть вопроса, выяснил, что предъявленное мне постановление составлено без учёта правоприменительной практики, с нарушением части 3.1 КоАП РФ., что является злоупотреблением служебным положением, либо служебным несоответствием, так как лица, работающие с КоАП, обязаны знать сам КоАП и
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2
"О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
где сказано:
"1.1. Следует иметь в виду, что КоАП РФ за административные правонарушения в области дорожного движения установлен особый порядок привлечения к административной ответственности при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - технические средства, работающие в автоматическом режиме). Согласно части 3 статьи 28.6 КоАП РФ в таких случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ. В соответствии с частью 3.1 статьи 4.1 КоАП РФ в указанных случаях назначается административный штраф, исчисленный в наименьшем размере в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части КоАП РФ. .....
То есть, нарушение по статье 12.9.1. зафиксированное с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства влечёт за собой наложение административного штрафа в виде предупреждения. Не желая терять время, не стал оспаривать постановление № 36КЕ547036.
Однако, 11.02.2013 обнаружил в почтовом ящике Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от 05.02.2013 г. за № 6565/13/52/36 в отношении меня, где с 2-го по 9 - й пункты отправителем письма (Россошанский РОСП) использовалась лексика, оскорбляющая моё чувство собственного достоинства и не отвечающая действительности (клевета). В основу Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от 05.02.2013 г. за № 6565/13/52/36 легло «Постановление № 36КЕ547036 по делу об административном правонарушении» от 29.08.2012 г. на сумму 100 рублей. Штраф мной оплачен. Копию квитанции прилагаю. Здесь «правоприменители» снова пытаются нарушить КоАП, (цитата: 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.)
В течение 2012 года от неопределённого числа автолюбителей района стали поступать сообщения о совершённых ими правонарушениях, из центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств. Причём, «Постановления по делу об административном правонарушении» ограничивались статьёй 12.9.1. КоАП.(санкция: верхний предел - штраф 100 рублей.) что является нарушением (превышение полномочий) со стороны центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области части 3.1 статьи 4.1 КоАП в отношении неопределённого круга лиц.
Подобное — не единичный случай, не чья-то ошибка, налицо рецидив. В основе ситуации — преднамеренное использование служебного положения с целью личных (групповых) карьерных интересов.
Как налогоплательщик, возмущён нерациональными расходами по совершению исполнительных действий упомянутыми Федеральными структурами, предвзятым пониманием законов РФ, явной волокитой, несоразмерными угрозами.
Прошу применить к исполнителям меры, компенсирующие потери Федерального бюджета, фонда рабочего времени, исключающие произвольное толкование законов, злоупотребление служебным положением.

Исходя из вышеизложенного, прошу принять меры прокурорского реагирования. Если в основе действия лежит коммерческий интерес центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, прошу Вас принять меры в соответствии с действующим законодательством.

Копии документов, полученных мною прилагаю. Оставляю за собой все права, делегированные Конституцией и законами РФ. 12.02.2013. Имярек:

Вот, сейчас жду реакции. Что интересно, у судебных приставов целая стопка таких штрафов на 100 рублей, и мне они же "конфидециально сообщили", что если бы  я оплатил его через терминалы Московского коммерческого банка, то подобной волокиты мог бы избежать. Вот так у нас в Воронежской области ещё и услуги ненавязчиво навязываются. Если кого-то заинтересует эта тема (по постам пойму). в последствии отпишусь. Всех с праздником и удачи.

12.02.2013 г.

#2 ASheff

ASheff
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 841 сообщений
  • Регистрация 28-октября 06
  • Модель Audi:A4
  • Кузов:B6
  • Двигатель :AMB
  • Обьем (V):1.8T
  • Тип привода:quattro
  • Год выпуска:2004

Отправлено 23 февраля 2013 - 01:50

Воронежские камеры сука совсем охренели.. :icon_golod10:  Мне только оттуда и приходят письма счастья матьих...

#3 VELES

VELES
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Регистрация 28-ноября 11
  • Модель Audi:A6
  • Кузов:C5
  • Двигатель :ARJ
  • Обьем (V):2.4
  • Год выпуска:2000

Отправлено 23 февраля 2013 - 10:50

Спасибо за инфу.
Брянские пендосы страдают такой же куйней.
Номер подразделения: 1115016.
Камеры в количестве 2-х штук стоят по адресу: Г. БРЯНСК, УЛ. ФЛОТСКАЯ, Д. 137.

#4 hilkovpv

hilkovpv
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 050 сообщений
  • Регистрация 05-мая 08
  • Модель Audi:А4
  • Кузов:
  • Двигатель :ALT
  • Обьем (V):2.0
  • Год выпуска:2002

Отправлено 23 февраля 2013 - 12:08

две камеры :icon_laugh: ,у нас по городу их натыкано как навозу на ферме а поехать из одного конца до другого можно минут за 40.

#5 VELES

VELES
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Регистрация 28-ноября 11
  • Двигатель :ARJ
  • Год выпуска:2000

Отправлено 23 февраля 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияhilkovpv (23 февраля 2013 - 12:08) писал:

две камеры :icon_laugh:
За другие места не знаю. Эти стоят одна за другой метров 500-800.

#6 Vasilij_c

Vasilij_c

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация 11-декабря 11
  • Модель Audi:A6 Avant
  • Кузов:C6
  • Двигатель :BRE
  • Обьем (V):2.0 TDI
  • Год выпуска:2007

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияgeras (23 февраля 2013 - 00:22) писал:

Если кого-то заинтересует эта тема (по постам пойму). в последствии отпишусь.

интересно, пиши ещё.

заяву отнес в прокуратуру или к начальству приставов? кому(куда) конкретно? у них там спец окошко для приема заяв?

#7 geras

geras

постоялец

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:06

Vasilij_c,
1-й экз. в прокуратуре зарегил с беседой у зама (у них сейчас ежедневно кто-то принимать должен  по графику), а копию зарегил и оставил у судебных приставов. У них, если не отчитаться, на штуку попасть можно. Я предполагаю, что если из прокуратуры поступит ч-з месяц (стандартное динамо) ответ, что  "имело место", ниже будет "предлагаем топать к мировому судье." Тогда будет повод уже "наехать" на прокурорских, чтобы свою работу выполняли, а не нашими ногами пользовались. Но должен быть ответ по существу. Прокурорские отвечают за законоприменение. Мы не для того в казну ежемесячно отстёгиваем налогами хорошую маржу, чтобы ещё и по судам таскаться. Зачем тогда нам мочилы в сапогах всмятку? Сделали "вертикаль" - пусть эта вертикаль работает а не  динАмит народ.
Скоро ещё одну "засаду"  родят в индюшатнике, "закон о промиле" - называется. Там, если" 0))))" введут, даже если не пьян, трудно и заморочно будет защищаться. С алкашей и брать нечего, а "доить" менты будут народ, у кого дорога - часть бизнеса. Не "выдоят", так нервы и время поотнимают. Так что вместо того, чтобы эффективно работать, будем юридической грамоте учиться и пАмятки с собой возить. Бюрократы из всех нас делают "Бюрократических крыс". Всем удачи.

Сообщение отредактировал geras: 25 февраля 2013 - 22:14

#8 Livige

Livige
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Регистрация 09-сентября 11
  • Кузов:С5
  • Двигатель :ALF
  • Год выпуска:1998

Отправлено 07 марта 2013 - 19:25

Давно хотел замутиться сделать себе номера чтоб на трассу выехал - кнопку нажал и номера поменялись... :icon_panker: в городе пока не видел умельцев, надо у эмильена из такси спросить :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:
Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины

#9 Абырвалг

Абырвалг

Ыкыкымбрь

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений
  • Регистрация 15-июня 09
  • Модель Audi:Navara
  • Кузов:D4
  • Двигатель :YD25
  • Обьем (V):2,5 TD
  • Год выпуска:2008

Отправлено 11 марта 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияLivige (07 марта 2013 - 19:25) писал:

Давно хотел замутиться сделать себе номера чтоб на трассу выехал - кнопку нажал и номера поменялись... :icon_panker: в городе пока не видел умельцев, надо у эмильена из такси спросить :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

http://www.aliexpres.../593121521.html

:icon_book1:
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

#10 geras

geras

постоялец

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 20:19

Получил ответ в истинно бюрократическом стиле ровно ч-з месяц, выдержанный в духе "сам виноват".
1Ответ.jpg   
Что то вторая страничка не грузится, во втором сообщении попытаюсь закачать. (На FW форуме и по 600 кб. закачивал.)

Сообщение отредактировал geras: 15 марта 2013 - 20:24

#11 geras

geras

постоялец

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 20:44

И что самое интересное, им (ментам) лень уже  банковские платёжки отслеживать, а прокурорские им потакают. Из Татарии письма приходили, но там до такого не додумались, чтобы я им ещё копию в кабинет из Воронежской привозил. У нас одна, получается , нация, менты и администрация! А остальное - быдло самозанятое праздношатающееся. Всё нашими ногами хотят сделать. Вот ещё следственный комитет внедрили, прокурорских разгрузили. Ещё одна бюрократическая ступенька на нашу шею. Это каким ослом упёртым надо быть, чтоб всю эту шайку победить? Вот вторая страничка.
2Ответ2.jpg
Как и следовало ожидать, предложили жаловаться выше либо в суд. Всем удачи.

#12 Андрей AVK

Андрей AVK

Happakandas

• Заблокированный
  • 31 949 сообщений
  • Регистрация 07-ноября 07
  • Модель Audi:Audi A6

Отправлено 08 апреля 2013 - 23:48

Изображение ... С уважением к каждой детали

فيما يتعلق بكل التفاصيل

#13 Gubkin

Gubkin

ауди - ломучее барахло

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 365 сообщений
  • Регистрация 04-мая 11
  • Модель Audi:KIA Sorento II
  • Кузов::)
  • Двигатель :D4CB
  • Обьем (V):2,5 D

Отправлено 09 апреля 2013 - 01:00

:icon_bugaga:  немногословно
Советы специалистов по выбору моторных масел, анализы, тесты, лабороторные испытания. Всё это на форуме по маслам и смазкам www.oilchoice.ru

#14 Андрей AVK

Андрей AVK

Happakandas

• Заблокированный
  • 31 949 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:03

Тут залез случайно на сайт ГИБДД, чтобы проверить свои штрафы, есть ли они или нет. И каково было моё удивление, что висит штраф 300 рублей по ст.12.9 Ч.2 от 18.07.2012 36КЕ100158  Походу это Воронеж, в данное время ехали мы в Абхазию.  Но вот незадача, мне ничего не приходило :icon_xz:   Это видимо камера меня шандарахнула.  Чё делать ХЗ :icon_uhoh:
Ни реквизитов для оплаты, ничего нет :icon_uhoh:

فيما يتعلق بكل التفاصيل

#15 Gubkin

Gubkin

ауди - ломучее барахло

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 365 сообщений
  • Регистрация 04-мая 11
  • Модель Audi:KIA Sorento II
  • Кузов::)
  • Двигатель :D4CB
  • Обьем (V):2,5 D

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:43

а зачем реквизиты ?
надо просто Номер постановления и Дата постановления ... всё
https://visa.qiwi.co...dd/promo.action
Советы специалистов по выбору моторных масел, анализы, тесты, лабороторные испытания. Всё это на форуме по маслам и смазкам www.oilchoice.ru

#16 Андрей AVK

Андрей AVK

Happakandas

• Заблокированный
  • 31 949 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:50

Да уже почти год прошёл, мож нах забить ? :icon_biggrin:  Ничего ведь не приходило, значит им не надо, а я мог и не знать, вдруг у меня нет инета :icon_uhoh:

فيما يتعلق بكل التفاصيل

#17 ASheff

ASheff
  • Коренной житель
  • 37 841 сообщений
  • Регистрация 28-октября 06
  • Модель Audi:A4
  • Кузов:B6
  • Двигатель :AMB
  • Обьем (V):1.8T
  • Год выпуска:2004

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:12

Яб забил.. :icon_dead:

#18 Livige

Livige
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияАндрей AVK (16 апреля 2013 - 14:50) писал:

Да уже почти год прошёл, мож нах забить ? :icon_biggrin:  Ничего ведь не приходило, значит им не надо, а я мог и не знать, вдруг у меня нет инета :icon_uhoh:
я б тоже забил бы :icon_za: .....где говоришь смотреть то на эти штрафы? :icon_baby:
Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины

#19 Livige

Livige
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений