Перейти к содержимому

ДТП и муки последтп,страховка и проч

дтпстраховка ремонт оценка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 reih_mihail

reih_mihail

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация 23-июня 12
  • Модель Audi:A6 Allroad
  • Кузов:C5
  • Двигатель :AKE
  • Обьем (V):2,5
  • Коробка:АКПП
  • Тип привода:quattro
  • Год выпуска:2002

Отправлено 09 ноября 2012 - 14:42

И меня коснулось...Точнее в меня влетели и пришлось создать этот топик, мало ли кому будет интересно и упаси чтобы Вам с таким "гемороем" мучаться...
Виновник ДТП на Шевроле Авео выскочил на Т образном перекрестке со второстепенной дороги и я, не успев затормозить, впечатал его в боковые двери по левому борту. Результат первичного осмотра: минус решетка противотуманки, решетка радиатора, помят бампер, номер, капот поцарапан, левое крыло согнулось чутка, фара опечалилась и чуть свисла, а у меня закралось подозрение, что это не предел... У виновника ДТП Каско, у меня осаго.Инспектора часок прождали.Все док-ты инспектор ДПС составил и вручил нам копии. Я как то сразу подумал, что от страховщиков с их экспертизой добра не жди, я уж не говорю про равнозначное возмещение убытка. Сделал по 3 копии всяких справок и бумаг (а мало ли) и начал эти авдеевы конюшни разгребать. Позвонил в СТО, независимую автоэкспертизу и Росгосстрах(только не думайте что это скрытая реклама, скорее наоборот). В автоэкспертизе посоветовали отправить телеграмму в страховую, чтобы приехал их агент на осмотр (я сначала не придал этому значения) в тот же день поехал в страхову. Там все вежливые,улыбаются, но чует мое сердце где-то хотят заведомо ввести в заблуждение(в русском языке одним словом такое называется). Встраховой спросили когда приехать их агенту на осмотр, мы это согласовали, они все записали и сказали до встречи. По пути домой я заволновался, а вдруг их эксперт не приедет(и не зря переживал...) и зашел на телеграф, отправил им телеграмму. За день до осмотра звонят из страховой:"Извините, такое дело, девушка ошиблась не могли бы вы 2 недели подождать до следующего возможного осмотра?(видать телегу получили и поняли, что просто так не продинамить)". Я конечно ркугаться не стал, просто сказал НЕТ, ну не могу я физически позже.
В день осмотра приехал на экспертизу на заранее договоренное СТО, пришел независимый оценщик, сняли мне бампер спереди (каждый косячок на фото сразу же) и тут я увидел истинный масштаб беды. Помимо вышеперечисленного, оба кронштейна крепления бампера лопнули, и радиатор интеркулера(я думаю это именно он) лопнул в одном месте.
Поэтому я понял, что деньги за экспертизу я считаю не зря отдал.
По страховщикам мне объяснили, что люди это ленивые до работы, не хотят они денежки платить за косяки своих клиентов. В данный момент жду результатов экспертизы... Тему продолжу по мере поступления информации и происходящих событий. :icon_frown:

Прикрепленные изображения

• SAM_60151.jpg
  • SAM_60171.jpg

#2 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений
  • Регистрация 20-января 12
  • Модель Audi:A6 Avant
  • Кузов:4F
  • Двигатель :BBJ
  • Обьем (V):2976
  • Год выпуска:2006

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияreih_mihail сказал:

Поэтому я понял, что деньги за экспертизу я считаю не зря отдал.

Экспертиза сделана не зря!!! И правильно сделал, что отправил телеграмму в страховую, с уведомлением о независимой экспертизе! И то, что представитель СК не приехал, то это тебе же на руку ,т.к. в твоём случае - осмотр у "экспертов" СК можно не делать. Их уведомили о экспертизе, оповещение они получили - и не появились. Как будут результаты независимой экспертизы, то можешь ехать сдавать все необходимые документы в СК. В твоём случае они должны выплатить по результатам независимой экспертизы. У знакомого, был аналогичный случай - и страховая всё до копейки выплатила по ОСАГО на основании результатов независимой экспертизы. Бодаться не стали. Об уведомлении СК в случае независимой экспертизы я сам узнал недавно...И сам прошёл всю процедуру от начала - и до конца...Как раз в моём случае СК "РОСГОССТРАХ" была, и больше с ТВОЙ СТРАХ я дел никаких иметь не хочу, и никому не советую, т.к. эта компания СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО своих же клиентов, которые их же собственно и кормят. Вот, можно ознакомиться с моей историей от начала - и до конца : http://www.audi-foru...72943-obnovili/
Куда матроса не поцелуй - везде жопа.

#3 ASheff

ASheff
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 942 сообщений
  • Регистрация 28-октября 06
  • Модель Audi:A4
  • Кузов:B6
  • Двигатель :AMB
  • Обьем (V):1.8T
  • Год выпуска:2004

Отправлено 10 ноября 2012 - 03:30

А в чем смысл Рос Гос Траха? Выплачивает разве не компания кто тебя выбал?

#4 reih_mihail

reih_mihail

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация 23-июня 12

Отправлено 10 ноября 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияASheff (10 ноября 2012 - 03:30) писал:

Так вот этот кекс, что меня выбрал и есть подшефное хозяйство РосГосТРАХ, у меня другая компания, но мне сразу сказали обращаться в страховую виновника.
Во-первых если решать через свою страховую, то сроки всех мероприятий умножай на 3, пока позвонят-ответят, запрос отправят-потеряют и т.д. Во-вторых если решать через свою СК, то они сначала взыскивают деньги с них, потом выплачивают тебе (ВНИМАНИЕ вопрос: а на кой им это надо, в чем их интерес?). Поэтому однозначно обращаться в СК виновника и лучше посуетиться самому пару дней (сделать экспертизу на СТО, снять там поврежденные детали, посмотреть что внутри ), чем думать что они чем-то помогут. По своему опыту (хотя и не большому) страховщики будут динамить во всех возможных моментах.
Я когда экспертизу делал снимал передний бампер (точнее будет сказать срывал) конечно расстался ещё с одним килорублем, но заметил серъёзные косяки о которых писал выше (радиатор интеркулера и датчик на нем). Мне  так на вскидку сказали что только работа над ошибками на сто отнимет у меня тыщ так 30, без учета деталей. Так что буду биться до последнего пенни.

#5 reih_mihail

reih_mihail

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация 23-июня 12

Отправлено 10 ноября 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияМорячёк (09 ноября 2012 - 22:25) писал:

Экспертиза сделана не зря!!! И правильно сделал, что отправил телеграмму в страховую, с уведомлением о независимой экспертизе! И то, что представитель СК не приехал, то это тебе же на руку ,т.к. в твоём случае - осмотр у "экспертов" СК можно не делать. Их уведомили о экспертизе, оповещение они получили - и не появились. Как будут результаты независимой экспертизы, то можешь ехать сдавать все необходимые документы в СК. В твоём случае они должны выплатить по результатам независимой экспертизы. У знакомого, был аналогичный случай - и страховая всё до копейки выплатила по ОСАГО на основании результатов независимой экспертизы. Бодаться не стали. Об уведомлении СК в случае независимой экспертизы я сам узнал недавно...И сам прошёл всю процедуру от начала - и до конца...Как раз в моём случае СК "РОСГОССТРАХ" была, и больше с ТВОЙ СТРАХ я дел никаких иметь не хочу, и никому не советую, т.к. эта компания СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО своих же клиентов, которые их же собственно и кормят. Вот, можно ознакомиться с моей историей от начала - и до конца : http://www.audi-foru...72943-obnovili/
Интересно, вот совет насчет именно замены или ремонта тонкости не понял. Честно говоря об этом и не знал. Посмотрю, что у меня выйдет...

#6 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • 5 122 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 19:35

вот совет насчет именно замены или ремонта тонкости не понял.

Я по поводу ремонта и замены вроде ничего не писал :icon_hmm: .

Посмотрю, что у меня выйдет...

А по поводу продолжения пиши. :icon_dogovor:

#7 Pipitoff

Pipitoff

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация 11-августа 10
  • Модель Audi:A6
  • Двигатель :AJP
  • Обьем (V):2.0Т
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:2013

Отправлено 12 ноября 2012 - 16:02

Когда меня подбили, тоже сказали обращаться в СК виновника, а т.к. у него был росгострах не стал даже связывацца с ними, пошел в свою. 2раза ргс возвращал назад доки, 1-не указано было количество пострадавших при дтп(помято крыло было, какие нах пострадавшие) и 2-не понравилось отписка постарадавшего, ездил к нему и он поддиктовку, как мне сказали в моей страховой заново все переписывал. итог: 05.12.2011 меня подбили 30.12.11 я уже получил деньги.
Российский подержанный автомобиль - прекрасное средство для поездки в автосервис и обратно.

#8 River

River
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 249 сообщений
  • Регистрация 06-июня 05
  • Модель Audi:авоська
  • Кузов:D2
  • Двигатель :AEJ
  • Обьем (V):2.8
  • Коробка:MKПП
  • Год выпуска:1969

Отправлено 12 ноября 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияASheff (10 ноября 2012 - 03:30) писал:

главный смысл в слове ГОС в составе их названия..... от того и все беды.....ой как не хоцца, денежку отдавать уже собранную и посчитанную......

#9 ASheff

ASheff
  • Коренной житель
  • 37 942 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияRiver сказал:

ой как не хоцца, денежку отдавать уже собранную и посчитанную.....

я ж не об этом..
а о том, что ты в принципе не выбираешь компанию, которая тебе будет платить в случае ДТП (если ты не виновен)

#10 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • 5 122 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 16:50

Просмотр сообщенияASheff сказал:

что ты в принципе не выбираешь компанию

Как не выбираешь? Ведь можешь обращаться как в свою, так и в СК виновника.

#11 ASheff

ASheff
  • Коренной житель
  • 37 942 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 17:29

Просмотр сообщенияМорячёк (12 ноября 2012 - 16:50) писал:

Как не выбираешь? Ведь можешь обращаться как в свою, так и в СК виновника.

Ну выплачивает в итоге же СК виновника..

#12 reih_mihail

reih_mihail

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация 23-июня 12

Отправлено 12 ноября 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияPipitoff (12 ноября 2012 - 16:02) писал:

Когда меня подбили, тоже сказали обращаться в СК виновника, а т.к. у него был росгострах не стал даже связывацца с ними, пошел в свою. 2раза ргс возвращал назад доки, 1-не указано было количество пострадавших при дтп(помято крыло было, какие нах пострадавшие) и 2-не понравилось отписка постарадавшего, ездил к нему и он поддиктовку, как мне сказали в моей страховой заново все переписывал. итог: 05.12.2011 меня подбили 30.12.11 я уже получил деньги.
Это гут раз так быстро деньги получил, я вот что-то пошел более длинным путем походу

#13 reih_mihail

reih_mihail

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация 23-июня 12

Отправлено 14 ноября 2012 - 21:15

Продолжение.
Забрал я сегодня результаты независимой экспертизы. Работа сделана качественно, хороший отчет, по каждому пункту пояснение, собственно рассчет предполагаемых затрат на восстановление, фотоприложение на каждое "ранение" моего любимого авто, в завершение всего копии материалов, что экспертизу делал лицензированный специалист, а не дядя Вася. В обсчем 55 килорублей с копейками. Я так и рассчитывал, претензий не имею :good: . Учитывая какие там хитрющие формулы для подсчета цен и процента износа деталей, так если вникать то можно с ума сойти. Плюс ко всему все материалы по экспертизе отправили мне на эл.ящик (рассчеты-подтвержденяя-фото) и сказали, что за 500 рэ можно копию (печатный вариант акта) в течении 3 лет сделать. Я поблагодарил людей за проделанный труд и помчался в РосГосТрах. Там меня встретили уже настороженно. "А вы осмотр делать будете?"- первый вопрос ко мне от сотрудницы, которая прекрасно знает, что совсем недавно они меня с этим же осмотром задинамили. Я конечно сдержался, чтобы сразу им не сказать, что о них думаю. :icon_mad1:  КАК МОЖНО ЗАДАВАТЬ МНЕ ТАКОЙ ВОПРОС, когда я им результат независимой экспертизы уже готовый отдаю? Конечно же я напомнил им про "ошибку" их сотрудницы при составлении заявки на прибытие их агента к месту экспертизы, про отправленную мною телеграмму (пусть боятся и думают, что я круче чем Мише́ль де Нострда́м раз угадываю наперед ход развития событий :icon_old: ). А затем вообще немая сцена - вынос тела :icon_minzdr:Я спрашиваю придет ли мне именна та сумма,что указана в экспертизе? Ну я не знаю, как решат наши эксперты. Йа пат сталом :2e4af65df9: , а я у кого экспертизу делал? Крайний вопрос особо чутким и внимательным сотрудникам СК: "Что мне делать если Ваши эксперты не сочтут нужным мне полностью оплатить эту сумму?". Ответ вообще пуля - ну если хотите, можете с суд подать... (((Не не хочу, пусть все эти деньги вам останутся, а я, если надо, могу до банкомата сбегать вам еще бабла принести.))) На этом, отдав документы, диалог был окончен, а мне сделали отметки, что я им привез документы. Сказали что ждать решения дней 10, так я уж даже не знаю, что от них ожидать можно :icon_xz: .

#14 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • 5 122 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 13:59

"А вы осмотр делать будете?"- первый вопрос ко мне от сотрудницы, которая прекрасно знает, что совсем недавно они меня с этим же осмотром задинамили. Я конечно сдержался, чтобы сразу им не сказать, что о них думаю. КАК МОЖНО ЗАДАВАТЬ МНЕ ТАКОЙ ВОПРОС, когда я им результат независимой экспертизы уже готовый отдаю? Конечно же я напомнил им про "ошибку" их сотрудницы при составлении заявки на прибытие их агента к месту экспертизы, про отправленную мною телеграмму (пусть боятся и думают, что я круче чем Мише́ль де Нострда́м раз угадываю наперед ход развития событий

По данному вопросу лучше проконсультируйся у юриста. Ведь ты же вызывал заказным письмом эксперта росгостраха? А он не появился.
Просто у тебя может возникнуть ситуация аналогичная моей (которая была в моём случае - СК я не уведомлял о проведении экспертизы) : ТРАХ принял все документы с моей стороны, вместе с независимой экспертизой, но насчитали копейки. А после тебе нужно будет собирать документы для суда, а назад они выдают КОПИИ, и достаточно для суда будет копии - это вопрос. Я копии никакие не брал ( справки из ГИБДД сделал знакомый в оригинале заново, а экспертизу для суда из своего архива восстановила компания, которая мне её проводила, и представляла мои интересы в суде.

#15 reih_mihail

reih_mihail

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация 23-июня 12

Отправлено 30 ноября 2012 - 20:46

Сегодня пришла смс, от РГС: "По вашему делу № ХХХХХХ принято положительное решение о выплате, ожидайте перечисления денежных средств на карточку через 15 дней." ЖДЕМСССС... :icon_golod10:

#16 reih_mihail

reih_mihail

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация 23-июня 12

Отправлено 30 ноября 2012 - 20:50

Просмотр сообщенияМорячёк (15 ноября 2012 - 13:59) писал:

По данному вопросу лучше проконсультируйся у юриста. Ведь ты же вызывал заказным письмом эксперта росгостраха? А он не появился.
Просто у тебя может возникнуть ситуация аналогичная моей (которая была в моём случае - СК я не уведомлял о проведении экспертизы) : ТРАХ принял все документы с моей стороны, вместе с независимой экспертизой, но насчитали копейки. А после тебе нужно будет собирать документы для суда, а назад они выдают КОПИИ, и достаточно для суда будет копии - это вопрос. Я копии никакие не брал ( справки из ГИБДД сделал знакомый в оригинале заново, а экспертизу для суда из своего архива восстановила компания, которая мне её проводила, и представляла мои интересы в суде.
Я сообщил страховой о проведении осмотра телеграммой с уведомлением о вручении, Так что, думаю, в любом случае они будут приперты к стенке (у меня на руках заверенная почтой копия и извещение о вручении) :icon_box2:

#17 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • 5 122 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 18:23

Так что, думаю, в любом случае они будут приперты к стенке (у меня на руках заверенная почтой копия и извещение о вручении)

Посмотрим. Самому интересно чем дело закончится.

#18 reih_mihail

reih_mihail

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация 23-июня 12

Отправлено 12 января 2013 - 02:04

Короче, ситуация вилы, подаю документы в суд. На карточку пришло 996$ США а ни как не 55 килорублей... Ненавижу росгострах!

#19 Коля601

Коля601
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений
  • Регистрация 13-декабря 09
  • Модель Audi:Audi A4 S-Line
  • Кузов:8E
  • Двигатель :BFB
  • Коробка:MKПП

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:32

Всем привет!Извините что залез в чужую тему,вчера поехал на Ж/Д вокзал,припоркавал машину и пошел покупать билеты.Сработал брилок сигнализации,выхожу стоит фура с платформой на Питерских номерах,ну думаю пол машины мне снес еще и с другого региона.ДПС вызвал они говорят приедем минимум часа через 4 если не хотите ждать зарисуйте,на фото зафиксируйте и приезжайте в ГИБДД оформлятся,ну мы решили ехать к ним сами,я на телефон сфоткал ДТП.В ГИБДД его признали виновным.ГАИшник вынес мне документы и говорит иди в его страховую АСК-Петербург,только филиалов в Ижевске нету.Я застрахован в РосГосСтрах.Завтра сначала попробую сьездить с документами в свою страховую,ну а если отошьют я хз че делать!Вот прошу помочь,как мне быть?
Изображение

#20 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • 5 122 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияКоля601 сказал:

Вот прошу помочь,как мне быть?

По закону можешь обращаться как в страховую виновника, так и в свою. Привязки нет.

Темы с аналогичным тегами дтпстраховка, ремонт, оценка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных