Перейти к содержимому

как открыть багажник? (проблемы с цз)Ауди-А4 1995Г. - проблемы с цз, не реагирует на пульт, не открыть багажник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 irishka18

irishka18

на днях пришел

• Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация 25-ноября 10
  • Модель Audi:AUDI A 4 1.8 MKПП,(8D2.B5) 1995год

Отправлено 30 сентября 2012 - 14:40

Ауди-А4 1995Г. - проблемы с цз, не реагирует на пульт, открывает-закрывает только ключом, очень редко - пультом. крышка багажника ключом не открывается - и если цз сработал и она закрылась - ключом ее не открыть - только если вновь сработает цз она откроется. блок управления цз как я поняла  из форума находится в багажнике, Багажник ключом не открыть (ключ входит, повернуть его в стороны нельзя, нажать кнопку замка до конца, чтобы он открылся - тоже). Раньше, после нескольких десятков попыток открыть-закрыть машину пультом багажник все же открывался, теперь - нет. Кто подскажет, что можно сделать?

#2 Burdyugov

Burdyugov

старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация 25-июля 12
  • Модель Audi:A4
  • Кузов:b5
  • Двигатель :ADR
  • Обьем (V):1.8
  • Коробка:MKПП
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:1998

Отправлено 30 сентября 2012 - 19:54

а что спинка заднего сиденья не складывается ???? Возможно где-то поврежден " воздухопровод" идущий от насоса к замку. вскрывай багажник через салон и ищи причину проблемы...
Нужен датчик уровня топлива !!!!

#3 irishka18

irishka18

на днях пришел

• Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 14:29

я бы с радостью - но до сих пор откинуть задние сидения не удавалось. Кто-нибудь подскажет - у А4 седана они вообще откидываются? Похоже, что из салона в багажник просто не попасть...

#4 Burdyugov

Burdyugov

старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация 25-июля 12

Отправлено 01 октября 2012 - 21:31

на моей точно откидываются ))) вот этот рычажок поворачиваем и они откидываются

Прикрепленные изображения

• ImageHandler.jpg

Сообщение отредактировал Burdyugov: 01 октября 2012 - 21:41

#5 irishka18

irishka18

на днях пришел

• Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 23:34

Спасибо Вам за схему,но для меня она тёмный лес. Ну в общем,багажник попали,мастер открыл.
Сейчас опишу как,во-первых в багажник с салона не попасть,так сказал мастер,за сидениями стоит металлическая стенка,как-бы не подвижная,он сделал так....снял задние сидения,там идут куча разноцветных тонких проводов,он взял тот,который чуть потолще,похож был на коктельную трубочку,и перерезал её ножом,согнулся и подул в неё ....вот чудо!!!!,замок сработал,все пупсики поднялись и багажник открылся.

#6 Burdyugov

Burdyugov

старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация 25-июля 12

Отправлено 03 октября 2012 - 20:09

...Возможно где-то поврежден " воздухопровод" идущий от насоса к замку...Вот и доказательство ...похож был на коктельную трубочку,и перерезал её ножом,согнулся и подул в неё ....вот чудо!!!!,замок сработал....

#7 smart-aks

smart-aks
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 402 сообщений
  • Регистрация 03-августа 09
  • Модель Audi:80
  • Кузов:89
  • Двигатель :PM
  • Год выпуска:1991

Отправлено 03 октября 2012 - 20:12

Просмотр сообщенияirishka18 (02 октября 2012 - 23:34) писал:

Спасибо Вам за схему,но для меня она тёмный лес. Ну в общем,багажник попали,мастер открыл.
Сейчас опишу как,во-первых в багажник с салона не попасть,так сказал мастер,за сидениями стоит металлическая стенка,как-бы не подвижная,он сделал так....снял задние сидения,там идут куча разноцветных тонких проводов,он взял тот,который чуть потолще,похож был на коктельную трубочку,и перерезал её ножом,согнулся и подул в неё ....вот чудо!!!!,замок сработал,все пупсики поднялись и багажник открылся.
Ничего он там не резал... Он снял трубочку на багажник, идущую с насоса и всосал её ртом... :icon_flirty: Дырявая диафрагма на замке багажника, менять...

#8 Burdyugov

Burdyugov

старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация 25-июля 12

Отправлено 04 октября 2012 - 06:29

Откуда такое заключение про диафрагму ??? может резиновая трубка пересохла от времени  и лопнула где-то ... главное болячка определена " не герметичность " осталось найти место где именно...

#9 Ильяс Тулекенов

Ильяс Тулекенов
  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Регистрация 02-апреля 13
  • Кузов:B5
  • Двигатель :ABC
  • Обьем (V):2.6
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1995

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:18

Добрый день! У меня на Ауди А4 1995 года, был заменен багажник на другой. после аварии.... сердцевину, я в свое время не поменял, т.е. не поставил от своего, фили... сигнализация же открывает... зимой у меня сигнализация вместе с центр.замком полетели...поехал на то, СТО где багажник менял, нашел от своего... хотел поменять сам... взял отвертку, забил молотком в сердцевину, подергал, багажник открылся.... открутил его... отлучился за 10 ключом, багажник захлопнулся.... в руке старый, открученный замок, новый в багажнике внутри валяется...вместо сердцевины... дырка.... НО.... "беда же не приходи одна", вчера вечером поймал яму по ул. Сайна... у нас же вместе со снегом и асфальт таит...так вот... оторвался шланг, откуда он?!фиг его знает, надо колесо снять.. а чтобы колесо снять, мне нужно багажник открыть, потому что там, сцуко "секретка".....в общем...терь, как мне открыть багажник?!

#10 Burdyugov

Burdyugov

старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация 25-июля 12

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:53

что, тоже спинка заднего сиденья не откидывается?

#11 Desay

Desay

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Регистрация 27-февраля 10
  • Модель Audi:Ауди А4
  • Кузов:Б5
  • Обьем (V):1,8

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:21

Всем привет.:)
Дабы не создавать новую похожую тему:
У меня авант, и бывает такое, что задняя дверь не открывается, хотя слышно, как там что-то щелкает, т.е. все там открывается/закрывается. Было всего раз 5 за полгода, бывало открывалось продолжительными попытками открыть, а в последний раз открыл так: сигналкой закрываю, нажимаю "открыть" и в момент открытия интенсивно "открываю". Может кто знает че за фигня?:)
P.S.: спинка откидывается.:) Появился вопрос: как открыть багажник изнутри?:)

Сообщение отредактировал Desay: 03 апреля 2013 - 12:28

#12 большой шаман

большой шаман

tempora mutantur

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
  • Регистрация 07-августа 11
  • Модель Audi:a-6
  • Кузов:c4
  • Двигатель :abc
  • Обьем (V):2.6
  • Год выпуска:1997

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:28

так вскрой обшивку на 5 двери, и увидишь. скорее всего заедает элемент стыкующий копку и замок.
Мы в ответе за тех, кого приручили.

#13 Stratocaster

Stratocaster

старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Регистрация 14-февраля 11
  • Модель Audi:A6
  • Кузов:C5
  • Двигатель :ALG
  • Обьем (V):2.8
  • Коробка:АКПП

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:29

....снял задние сидения,там идут куча разноцветных тонких проводов,он взял тот,который чуть потолще,похож был на коктельную трубочку,и перерезал её ножом,согнулся и подул в неё ....вот чудо!!!!,замок сработал,все пупсики поднялись и багажник открылся.
Гыы :icon_laugh:  Только после прочтения этого поста посмотрел на ник и убедился, что дама пишет)))) Чисто женские термины)))

#14 "Ruslan"

"Ruslan"
  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Регистрация 08-февраля 18
  • Модель Audi:А4
  • Кузов:В5
  • Год выпуска:1995

Отправлено 08 февраля 2018 - 14:39

спасибо за инфу. была такая же проблема хотел уже перейти к радикальным мерам но вовремя наткнулся на вашу инфу. У меня возникла проблема так как не мог заправится бензом потому что крышка от бака была закрыта и газом так газ заправка через багажник. Поднял заднее сиденье, с правой стороны  есть переходник с трубками разных цветов. так вот нагреваем зажигалкой у основания черную трубку и снимаем. надо не вдувать а всасывать воздух из черной трубки и багажник откроется. если у вас проблема как у меня и вам надо открыть крышку бака то из пластмассового переходника откуда сняли черную трубку втянуть в себя воздух.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных