Перейти к содержимому

Разрешите представиться...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений
  • Регистрация 20-января 12
  • Модель Audi:A6 Avant
  • Кузов:4F
  • Двигатель :BBJ
  • Обьем (V):2976
  • Коробка:АКПП
  • Тип привода:quattro
  • Год выпуска:2006

Отправлено 30 марта 2017 - 20:48

28 марта купил и заменил АКБ. Старый оригинальный отслужил без малого 5 лет. Январские морозы отходил без замечаний, а после в оттепель стал преподносить сюрпризы... Несколько раз просил прикурить у соседей по паркингу - заводилась сразу. Несколько дней назад, решил поехать на работу. Авто не открывается с брелока :a21efec1b002: . АКБ сдох напрочь. Зато приборка светилась горящими значками аэрбэга, ABS, ручного тормоза...Ключ в личинку двери, более , чем на четверть засунуть не получается :icon_uhoh: . Отчалил на работу пешком. Поведал коллегам на работе, что даже с ключа не могу открыть... На что мне ответили, что возможно кто то  засунул в личинку замка спичку :icon_biggrin: .
С работы зашел домой, взял флакончик WD-40. Приборка на авто продолжала светиться всеми цветами радуги :icon_golod10: , на сигналы открытия с брелока , так же как и с утра не реагировала :icon_julli-fuck: . Побрызгал в личинку WD-40. Покурил. Опять побрызгал, и начал втыкать ключ в личинку, и водить им туда-сюда :54b08713b1:. Минут 10 занимался любовью :icon_og_sex: . Ключ потихоничку стал заходить глубже :good: . Значит ничего постороннего в личинке нет, просто закисла от долгого не использования. Покурил, и снова продолжил :icon_flirty: . Наконец то ключ зашел до конца :icon_sla: . Повернул ключ в личинке, и ларчик открылся :icon_Bounce: . Водительскую дверь открыл, а остальные, в том числе и багажник - закрыты. Открыть изнутри двери не получилось. Дело осталось за малым : достать провода прикуривания из багажника, благо авто универсал :icon_dead: . Кряхтя и попёрдывая, протиснулся с переднего сидения на заднее. С горем пополам подцепил шторку багажника, которая долго не сопротивлялась, и послушно отъехала.  Достал провода, и стал ждать первого заезжающего на паркинг, чтоб прикурили. Спустя минут 5 , приехала девочка соседка. Она любезно согласилась мне помочь. Подцепил провода, загорелись лампочки подсветки, и я повернул ключ в зажигании. В ответ - тишина :icon_smile271: . АКБ высажен на все 100%. Минут 10 барышня газовала на своем Ниссане, чтоб мой АКБ хоть немножечко зарядился. Снова повернул ключ в зажигании - авто завелось.
Поблагодарив барышню за помощь, разблокировал двери и открыл багажник. Авто дал поработать минут 15. На дисплее MMI заряд АКБ не поднимался выше 10%. Заглушил двигатель, но авто не стал ставить на сигнализацию, а просто закрыл двери, предусмотрительно оставив провода прикуривания на переднем сиденье. Авто ведь под охраной на крытом паркинге, так что за пропажу или угон бояться нечего :icon_r_csip: . На утро следующего дня, опять светилась вся приборка, АКБ за ночь естессно сел, но я предусмотрительно не закрыл авто на сигнализацию. Осталось только кого-нить подождать, и прикуриться, что бы доехать на работу, куда должны были привезти новый АКБ. Мир не без добрых людей - прикурил в очередной раз. Приехал на работу. В середине дня привезли мой новый АКБ EXIDE Premium 85 ah. Заменил, прописал. Вчерась съездил к тёще (300 км), сегодня приехал обратно. Всё теперь как у людей. Вот только думаю, а если бы авто не открыл с ключа :icon_sty001: ? Пришлось бы опять бить лобовое стекло... Вот такие вот дела господа :icon_bis: .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  EA852.jpg   39,01К   0 Количество загрузок:

Куда матроса не поцелуй - везде жопа.

#182 OlegB

OlegB

Генералиссимус ёпт!

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 838 сообщений
  • Регистрация 20-декабря 06
  • Модель Audi:A6 4F Avant 3.0 quattro®
  • Двигатель :CDYA
  • Обьем (V):3.0
  • Год выпуска:10MY

Отправлено 30 марта 2017 - 23:32

Просмотр сообщенияМорячёк (30 марта 2017 - 20:48) писал:

28 марта купил и заменил АКБ. Старый оригинальный отслужил без малого 5 лет. Январские морозы отходил без замечаний, а после в оттепель стал преподносить сюрпризы... Несколько раз просил прикурить у соседей по паркингу - заводилась сразу. Несколько дней назад, решил поехать на работу. Авто не открывается с брелока :a21efec1b002: . АКБ сдох напрочь. Зато приборка светилась горящими значками аэрбэга, ABS, ручного тормоза...Ключ в личинку двери, более , чем на четверть засунуть не получается :icon_uhoh: . Отчалил на работу пешком. Поведал коллегам на работе, что даже с ключа не могу открыть... На что мне ответили, что возможно кто то  засунул в личинку замка спичку :icon_biggrin: .
С работы зашел домой, взял флакончик WD-40. Приборка на авто продолжала светиться всеми цветами радуги :icon_golod10: , на сигналы открытия с брелока , так же как и с утра не реагировала :icon_julli-fuck: . Побрызгал в личинку WD-40. Покурил. Опять побрызгал, и начал втыкать ключ в личинку, и водить им туда-сюда :54b08713b1:. Минут 10 занимался любовью :icon_og_sex: . Ключ потихоничку стал заходить глубже :good: . Значит ничего постороннего в личинке нет, просто закисла от долгого не использования. Покурил, и снова продолжил :icon_flirty: . Наконец то ключ зашел до конца :icon_sla: . Повернул ключ в личинке, и ларчик открылся :icon_Bounce: . Водительскую дверь открыл, а остальные, в том числе и багажник - закрыты. Открыть изнутри двери не получилось. Дело осталось за малым : достать провода прикуривания из багажника, благо авто универсал :icon_dead: . Кряхтя и попёрдывая, протиснулся с переднего сидения на заднее. С горем пополам подцепил шторку багажника, которая долго не сопротивлялась, и послушно отъехала.  Достал провода, и стал ждать первого заезжающего на паркинг, чтоб прикурили. Спустя минут 5 , приехала девочка соседка. Она любезно согласилась мне помочь. Подцепил провода, загорелись лампочки подсветки, и я повернул ключ в зажигании. В ответ - тишина :icon_smile271: . АКБ высажен на все 100%. Минут 10 барышня газовала на своем Ниссане, чтоб мой АКБ хоть немножечко зарядился. Снова повернул ключ в зажигании - авто завелось.
Поблагодарив барышню за помощь, разблокировал двери и открыл багажник. Авто дал поработать минут 15. На дисплее MMI заряд АКБ не поднимался выше 10%. Заглушил двигатель, но авто не стал ставить на сигнализацию, а просто закрыл двери, предусмотрительно оставив провода прикуривания на переднем сиденье. Авто ведь под охраной на крытом паркинге, так что за пропажу или угон бояться нечего :icon_r_csip: . На утро следующего дня, опять светилась вся приборка, АКБ за ночь естессно сел, но я предусмотрительно не закрыл авто на сигнализацию. Осталось только кого-нить подождать, и прикуриться, что бы доехать на работу, куда должны были привезти новый АКБ. Мир не без добрых людей - прикурил в очередной раз. Приехал на работу. В середине дня привезли мой новый АКБ EXIDE Premium 85 ah. Заменил, прописал. Вчерась съездил к тёще (300 км), сегодня приехал обратно. Всё теперь как у людей. Вот только думаю, а если бы авто не открыл с ключа :icon_sty001: ? Пришлось бы опять бить лобовое стекло... Вот такие вот дела господа :icon_bis: .

Я на прошлом автомобиле каждый почти год проверял работоспособность личинок, и если надо смазывал их WD-40 и разрабатывал... а вот на этом ещё не удосужился.
Спасибо за напоминание, завтра займусь как раз этим вопросом :icon_dogovor:
Изображение

Всё пройдёт. И это тоже...

Соломон.

#183 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 02 апреля 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияOlegB сказал:

Я на прошлом автомобиле каждый почти год проверял работоспособность личинок, и если надо смазывал их WD-40 и разрабатывал... а вот на этом ещё не удосужился. Спасибо за напоминание, завтра займусь как раз этим вопросом

Этот момент я как то упустил... Личинка замка двери в нашем случае всего одна, и её надо периодически смазывать. Если запустить, то можно готовиться к замене одного из стёкол кузова :icon_biggrin: .

#184 OlegB

OlegB

Генералиссимус ёпт!

• Коренной житель
  • 24 838 сообщений

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияМорячёк (02 апреля 2017 - 13:41) писал:

Этот момент я как то упустил... Личинка замка двери в нашем случае всего одна, и её надо периодически смазывать. Если запустить, то можно готовиться к замене одного из стёкол кузова :icon_biggrin: .

Проверил, личинка не закисла, замок работает нормально :icon_thumbup:
Изображение

Соломон.

#185 SunBoy

SunBoy

старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация 26-мая 09
  • Модель Audi:Audi A6
  • Кузов:c6
  • Обьем (V):3000
  • Год выпуска:2005

Отправлено 08 апреля 2017 - 09:32

Просмотр сообщенияМорячёк (30 марта 2017 - 20:48) писал:

Слушай, Виталик, первая часть твоего увлекательного рассказа, больше напоминает статейку из женских журналов 2000-2003 годов :-)
с названием статей : как я соблазнил первокурсницу к первому сексу :icon_flirty:

я тут вспомнил про твои проблемы с энергманагером :2e4af65df9:  который уже 4-й год у меня в гараже лежит, не может ли сдохший акум быть эхом той проблемы ?

#186 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 09 апреля 2017 - 01:26

Просмотр сообщенияSunBoy сказал:

я тут вспомнил про твои проблемы с энергманагером

Просто пистец АКБ пришел Лёша :icon_dogovor: .

#187 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 16:43

Пару недель назад по первому теплу, решил включить кондиционер. Кондей не включается :icon_uhoh: . Заправлял его прошлым летом. Седни поехал в специализированный сервис по кондиционерам на диагностику. Заранее готовился к худшему (к замене радиатора или шлангов). Подцепили к авто аппарат - система кондиционера без утечек, фрион на месте. Дальнейшая диагностика выявила неисправность датчика абсолютного давления 4F0959126B . Находится он на радиаторе кондиционера. В наличии на СТО он был. Торговаться не стал - ложка дорога к обеду. Заменили , и кондей заработал. Итог : диагностика/замена датчика - 1000 рублей + сам датчик 2700  =  3700.

#188 hilkovpv

hilkovpv
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 651 сообщений
  • Регистрация 05-мая 08
  • Модель Audi:А4
  • Кузов:
  • Двигатель :ALT
  • Обьем (V):2.0
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:2002

Отправлено 24 апреля 2017 - 19:16

да там и без торговли очень адекватная цена :good: .

#189 SunBoy

SunBoy

старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация 26-мая 09
  • Модель Audi:Audi A6
  • Кузов:c6
  • Обьем (V):3000
  • Год выпуска:2005

Отправлено 24 апреля 2017 - 23:40

Просмотр сообщенияМорячёк (24 апреля 2017 - 16:43) писал:

Пару недель назад по первому теплу, решил включить кондиционер. Кондей не включается :icon_uhoh: . Заправлял его прошлым летом. Седни поехал в специализированный сервис по кондиционерам на диагностику. Заранее готовился к худшему (к замене радиатора или шлангов). Подцепили к авто аппарат - система кондиционера без утечек, фрион на месте. Дальнейшая диагностика выявила неисправность датчика абсолютного давления 4F0959126B . Находится он на радиаторе кондиционера. В наличии на СТО он был. Торговаться не стал - ложка дорога к обеду. Заменили , и кондей заработал. Итог : диагностика/замена датчика - 1000 рублей + сам датчик 2700  =  3700.
с тебя пиво за консультацию :icon_cool2:

#190 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 19:35

Пробег почти 243000.

Сегодня заменил мотор омывателя лобового стекла. Поставил Meyle 1009550006. Оригинальный VDO/Siemens стоит 1000 руб. а Meyle - 230 руб. Манжета моторчика 443955465 - 54 руб. в оригинале. Переплачивать за моторчик не вижу смысла, не та деталь :icon_golod10:
По зиме за неделю в снег утекло 2 бутылки стеклоомывателя. Мотор потёк через клапан. Детальку с манжеткой купил ещё наверное в феврале, а сподобился поменять сегодня.
Так же заменил задние тормозные колодки. Поставил как всегда Textar 2391401 - 1120 руб.
Работа по замене :
Колодки - 500 руб.
Мотор омывателя - 500 руб.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg   130,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   5,06К   0 Количество загрузок:

#191 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 20:00

Решил снова озаботиться очисткой кондиционера. Предыдущей хватило на 2 года.
Дорогие очистители типа LM или Comma брать не стал. Нашёл наш отечественный препарат :icon_biggrin: Astrohim . Ценнег 120 деревянных (оптовая). В выходные займусь. Каталожный номер AC8602.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   204,64К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   223,01К   1 Количество загрузок:

#192 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 21:01

Сегодня пришла с EBAY пищалка заднего парктроника 8E0919279 . Буду на днях менять.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   5,44К   0 Количество загрузок:

#193 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 18:46

Седни пришла ещё одна няша с EBAY - моторчик заднего суппорта 4F0998281. При постановке на ручник, стал трещать с левой стороны .
В Нашей Раше сей девайс стоит от 11500 - дешевле не нашёл. На разборках просят от 5000 руб. На EBAY всё удовольствие - 2200.
Пришёл через три недели.

Так же со дня на день должны прийти датчики переднего парктроника 4B0919275E - 2 штуки (700 руб) и сирена иммобилайзера

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1-min.jpg   192,71К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2-min.jpg   210,74К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3-min.jpg   197,99К   1 Количество загрузок:

#194 Muscular

Muscular
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • Регистрация 23-августа 11
  • Модель Audi:A4
  • Кузов:b5
  • Двигатель :ADP
  • Обьем (V):1.6
  • Коробка:MKПП
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:1996

Отправлено 14 июля 2017 - 21:19

Ебэй лучше алиэкспресс или это одно и тоже ? https://ru.aliexpres...iewCP=y&catId=0

#195 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 23:58

Просмотр сообщенияMuscular сказал:

Ебэй лучше алиэкспресс или это одно и тоже ? https://ru.aliexpres...iewCP=y&catId=0 0 Ответить Цитата Удалить Скрыть Имя или Цитата Изменить

Чем лучше? Это каждый выбирает для себя сам :icon_dogovor: .

#196 Alexio

Alexio

Главный автонуб

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Регистрация 01-февраля 12
  • Модель Audi:A6
  • Кузов:C5
  • Двигатель :ARJ/BDV
  • Обьем (V):2.4
  • Год выпуска:1999

Отправлено 15 июля 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияMuscular (14 июля 2017 - 21:19) писал:

Ебэй лучше алиэкспресс или это одно и тоже ? https://ru.aliexpres...iewCP=y&catId=0
ИМХО ибэй лучше. Китайцы своих часто прикрывают.
Ремень ГРМ как презерватив- если порвался, не жди ничего хорошего.

#197 OlegB

OlegB

Генералиссимус ёпт!

• Коренной житель
  • 24 838 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияМорячёк (14 июля 2017 - 18:46) писал:

Седни пришла ещё одна няша с EBAY - моторчик заднего суппорта 4F0998281. При постановке на ручник, стал трещать с левой стороны .
В Нашей Раше сей девайс стоит от 11500 - дешевле не нашёл. На разборках просят от 5000 руб. На EBAY всё удовольствие - 2200.
Пришёл через три недели.

Новый или б/у?
Изображение

Соломон.

#198 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 22:50

Седни сирена иммобилайзера пришла - уже поставил.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1-min.jpg   123,47К   2 Количество загрузок:

#199 Морячёк

Морячёк

De Vliegende Hollander

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияOlegB сказал:

Новый или б/у?

Конечно новый!!!
Такие детали б/у покупать в моём понимании нет смысла :icon_dogovor: ..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных