Перейти к содержимому

Как купить авто в Белоруссии без растаможки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Gubkin

Gubkin

ауди - ломучее барахло

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 365 сообщений
  • Регистрация 04-мая 11
  • Модель Audi:KIA Sorento II
  • Кузов::)
  • Двигатель :D4CB
  • Обьем (V):2,5 D
  • Коробка:АКПП
  • Тип привода:quattro
  • Год выпуска:2008

Отправлено 15 мая 2011 - 05:29

Сразу скажу, что тему писал исключительно на собственном опыте.
Написал пост только после того как получил гос.номера в ГИБДД.

Зачем надо эти запарки, спросите вы ? Затем, что авто в среднем на 30%  дешевле, чем у нас в России

Пойдем по порядку

1. Для начала нужно определиться, конечно, с авто и с суммой которую решили на него потратить.
Для этого залезаем на сайты
http://www.abw.by/
http://www.av.by/
http://irr.by/cat/cars/
http://www.ao.by/
http://www.myauto.by/
http://autolux.by/
http://abz.by/
http://www.belarusauto.com/
http://zarulem.by/
http://www.autoban.by/
http://www.avtomotominsk.com/

Есть 2 варианта купить авто. Либо на авторынке (Автомалиновка, Ждановичи), либо у частника по объявлению (ссылки выше).

Я покупал себе на рынке. О чем немного желею, ибо переплатил чуть по невниманию. Обман там сплошь и рядом.

Какие плюсы покупки у частника ?
1) Возможность проверить авто на трассе (проверка тянет влево-вправо, торможение, разгон, шумы движка, кпп, работа подвески)
2) Возможность сгонять на сервис с владельцем, дать парням 500 рублей  чтоб они на подъемнике проверили днище, ходовую, послушали движок.

На авторынке эти 2 ГЛАВНЕЙШИЕ вещи проверить не получиться. Максимум дадут проехать на участке 200 м. на территории авторынка.
А могут и сказать, что мол ну заводиться же нормально, в чем проблема... покупай! )
Хотя при опыте, можно и на 200 метрах проверить более-менее авто.  Главное одному челу стоять на дороге сзади авто, второму сделать разгон  по максимому, сизый дым сразу покажет убитый движок... все ньюансы лучше  найти в сторонних статейках в инете.

Отсюда вывод. Рекомендую брать у частников по объявлению!

2. Определяетесь как поедите в Минск или туда где будете смотреть авто.
В моём случае было проще. С Оренб.области доехал до Смоленской области  (1650 км.. 21 час за рулем, не так и много), там сразу продал старое  авто. На след. день со знакомыми поехали на машине в Минск. Обратно уже  на 2-х машинах.

В Белоруссию ехать только с $. Там поменять не получиться! Так что заранее нужно готовить рассчетную сумму в зелени.
Если едите на своём авто, не забудье на границе купить белорусскую  автостраховку. Продаются в ларьках на обочине. 21 день = 700 руб.

Без неё никак! И приготовьте 40 рублей на платную дорогу. По дороге в  Минск будет 2 поста с оплатой по 20 рублей. дорога идеальная.

Ограничение скорости = 110 км/ч.

3. Что имеем теперь. Вы в Белоруссии, у вас есть в кармане $. Все условия для покупки авто созданы!

Необходимые условия, чтоб авто пригнанное в россию не надо было растамаживать и оно проходило как товар  таможенного союза.

1) Авто ввезен в белоруссию и поставлен на учет в ГАИ до 1.01.2010.
Подтверждение этому должно быть указано в Белоруссом ПТС, которое выглядит так
Изображение
Если написана такая дата и справки из таможни нет, то авто не проходит на РФ без растаможки!

Так же желательно наличие такой справки из таможни (на авторынке её продавцы берут заранее).
Она обязательна нужна, если в ПТС дата стоит после 1 января 2010 г! (как на картинке выше)

Изображение

Но она не обязательна, если в ПТС четко указано, что грузовая таможенная декларация от числа до 1 января 2010 г.

2) Авто должен соответствовать экологическому классу ЕВРО-4. (это  условие желательное, но не обязательное) Если авто не соответствует  этому классу, то придеться покупать сертификат ЕВРО-4. Контор для этого  предостаточно. Средняя цена 11-20 тыс. руб. Гугл подскажет места.

Из табл. видно, что все авто после 2005 года соотв.этому требованию. В  моём случае даже на ЕВРО-4 прошла моя старушка ауди 99 г.в.
Изображение

Пробить авто у нас в таможне можно тут
http://www.customs.r...st286=s2zaravto

Пробить машину на угон и др. характеристкики тут http://vin.su/

4. Авто проверили, док-ты в порядке. Покупаем.
Снимаем машину с белорусского учета, получате белорусские транзитные номера!
Вам должны дать справку-счет (ОБЯЗАТЕЛЬНО. Выглядит как и у нас в  россии почти) и могут дать договор-купли продажи (желателен, но не  обязателен.) Проверьте все цифры и буквы, смотрите на них хоть целый  час, всё должно быть идеально! Главное чтоб совпадал год выпуска, чтоб в  справке-счет был указан номер ПТС правильно, VIN и др. детали.

5. Поехали в Россию!
Платная дорога превращается в бесплатную. Потому что у Вас белорусские номера. Платить не нужно.
При въезде на российскую границу необходимо показать белорусский ПТС.  Справок о пересечении границы уже брать не нужно. Поэтому на границе нет  никаких проблем. Покупаете только русскую страховку транзитную... 700  руб = 21 день. Так же на обочине, перед и после границы.
Посты ДПС на белорусские транзиты внимания не обращают. за путь 2000  км. останавливали только 3 раза. 1 раз на посту. 2 раза мобильники.  Интересовались только как пригнать и цену спрашивали )

6. Теперь самое главное и самое интересное.
Как поствить на учет в ГИБДД.

- едите на таможенный пост и пишете заявление на выдачу ПТС. У вас  проверяют все документы и пробивают на ЕВРО-4 через сайт, который давал  выше. Могут пробить только по первым 9-ти знакам VIN кода, если машины  уже есть в списке под евро-4, то конкретно под ваш полный VIN могут  справку и не затребовать. Так было у меня. Спасибо предыдущим  перегонялам, которые делали сертификаты! )

В Оренбургсокй области это делалось на таможне г.Оренбург по ул. Донгузская 62

- у вас могут в этот день, а могут позже сделать осмотр авто. Пара  фотографий, перепись комплектации (климат-контроли, парк-троники и др.).  И потребуют дать им ТОЧНУЮ информацию о мощности двигателя, объеме и  серийном номере. Можно нарыть в инете. Можно сделать справку из  автосервиса (акт технического осмотра).

- Выдача ПТС!

- Регистрация в ГИБДД

Вот и все дела!

Напоследок, просто пример авто....
Как вам такой красавец?

Изображение
Изображение
360 тыс. руб. Новая приора или 10-ти летний безнес-седан АУДИ с движком-миллиоником ? Выбор, думаю очевиден!

У кого есть навигатор, то лучше загрузить заранее карту Беларуси

Можно бесплатную карту от OpenStreetMap http://osm.fmesh.org/navitel.html

Тогда найти авторынки в Минске или др.места будет очень просто!

Советы специалистов по выбору моторных масел, анализы, тесты, лабороторные испытания. Всё это на форуме по маслам и смазкам www.oilchoice.ru

#2 Андрей AVK

Андрей AVK

Happakandas

• Заблокированный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 949 сообщений
  • Регистрация 07-ноября 07
  • Модель Audi:Audi A6
  • Кузов:C5
  • Двигатель :ALF
  • Обьем (V):2.4
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:1998

Отправлено 15 мая 2011 - 08:42

Просмотр сообщенияGubkin сказал:

360 тыс. руб.

За такие бабки купил полную крашенную вкруг пустышку. Нах такие заморочки, за эти деньги и тут они стоят на каждом углу. Даже не знаю, с чем тебя поздравлять :icon_xz:  В Белоруссии их дрючили в хвост и в гриву, а потом русским ло.....  впарили, а те и рады, за мифическую экономию весь хлам из белораши повывезти :rofl: Думаете их наепали? - да нет, это они вас :icon_yes:
Изображение ... С уважением к каждой детали

فيما يتعلق بكل التفاصيل

#3 ASheff

ASheff
  • Коренной житель
  • 38 018 сообщений
  • Регистрация 28-октября 06
  • Модель Audi:A4
  • Кузов:B6
  • Двигатель :AMB
  • Обьем (V):1.8T
  • Год выпуска:2004

Отправлено 15 мая 2011 - 13:53

360 тыс. руб

да.. дороговат чета... если бы 300, тогда был бы смысл ехать

#4 Gubkin

Gubkin

ауди - ломучее барахло

• Коренной житель
  • 13 365 сообщений
  • Регистрация 04-мая 11

Отправлено 15 мая 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияАндрей AVK (15 мая 2011 - 08:42) писал:

За такие бабки купил полную крашенную вкруг пустышку. Нах такие заморочки, за эти деньги и тут они стоят на каждом углу. Даже не знаю, с чем тебя поздравлять :icon_xz:  В Белоруссии их дрючили в хвост и в гриву, а потом русским ло.....  впарили, а те и рады, за мифическую экономию весь хлам из белораши повывезти :rofl: Думаете их наепали? - да нет, это они вас :icon_yes:

как Вы читаете, справо налево ? :icon_sty001:... написано же что "авто для примера"
Советы специалистов по выбору моторных масел, анализы, тесты, лабороторные испытания. Всё это на форуме по маслам и смазкам www.oilchoice.ru

#5 Андрей AVK

Андрей AVK

Happakandas

• Заблокированный
  • 31 949 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 15:53

Нех публиковать чужие фото, которые не имеют к покупке никакого отношения.  Такую объяву тогда вообще можно счесть за рекламу со всеми вытекающими :icon_dogovor:

И вообще, к белорусским авто предвзятое отношение :icon_unhappy: как и к литовским. Ничего хорошего от них не жди..  Эйфория покупки через месяц уже улетучивается, только все боятся об этом открыто сказать :icon_biggrin:

فيما يتعلق بكل التفاصيل

#6 Сергей844

Сергей844

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Регистрация 19-августа 10
  • Модель Audi:Ауди A6
  • Кузов:С5
  • Коробка:MKПП

Отправлено 16 мая 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияАндрей AVK (15 мая 2011 - 15:53) писал:

Нех публиковать чужие фото, которые не имеют к покупке никакого отношения.  Такую объяву тогда вообще можно счесть за рекламу со всеми вытекающими :icon_dogovor:

И вообще, к белорусским авто предвзятое отношение :icon_unhappy: как и к литовским. Ничего хорошего от них не жди..  Эйфория покупки через месяц уже улетучивается, только все боятся об этом открыто сказать :icon_biggrin:
Не соглашусь. Может в большинстве возможно. Я взял отличный вариант. Конечно я ее проверял по ауди сервису прежде чем брать, все ТО до 160 тысяч пройдены, т к авто была в германии до конца 2008 года и каждое ТО проходила. Пробег 200 реальный. Вот если авто в белоруссии было бы лет 5, то с ней как и в россии,  фиг знает что было бы.

Прикрепленные изображения

• Фото0196.jpg

#7 Gubkin

Gubkin

ауди - ломучее барахло

• Коренной житель
  • 13 365 сообщений
  • Регистрация 04-мая 11

Отправлено 16 мая 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияСергей844 (16 мая 2011 - 10:48) писал:

Не соглашусь. Может в большинстве возможно. Я взял отличный вариант. Конечно я ее проверял по ауди сервису прежде чем брать, все ТО до 160 тысяч пройдены, т к авто была в германии до конца 2008 года и каждое ТО проходила. Пробег 200 реальный. Вот если авто в белоруссии было бы лет 5, то с ней как и в россии,  фиг знает что было бы.

Аналогично, брал авто, посмотрел сервис-книгу, до 2008 года каждые 10 тыс стоит печать техцентра немецкого...
в белоруссии авто так же проходило ТО, но не в фирменных центрах...
Авто можно выбрать всегда нормальное, про то что там остался один хлам - это бред...
Про то, что цены в россии такие же -  тоже бред...

Админ что-то не оценил полезность информации, даж забанить хочет за левое фото... :icon_smile5:
Найди попробуй в инете нормальные статьи про такое....

#8 Андрей AVK

Андрей AVK

Happakandas

• Заблокированный
  • 31 949 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 17:58

Да мне эти заказные статьи нах не упали,  эти книжки сервисные тоннами штампуют все под копирку. Вы одни тут пистатые пацаны наипали братьев славян, а мы типа лохи, не знаем что там продают.  В отличии от Вас, я каждый день общаюсь с такими авто, поэтому знаю что говорю. Почаще в раздел Ремонт заходить надо.  У нас разные понятия о нормальном авто. Можешь у Широкова поинтересоваться, он тоже любитель халявы, вот и спроси насколько удачны его покупки напомаженных авто в Белораше.
Радуйся своей авто, что повезло, хотя давай так, чтобы какашками не кидаться, давай свой ВИН кузова и скан первой титульной страницы в развёрнутом виде сервисной книжки (чтобы виден был вклеенный вин стиккер и печать ОД), а я со своей стороны, в качестве разовой акции бью всю историю твоей авто по линии ОД до момента продажи в свободное плавание, и мы сравним реальность с действительностью :icon_dogovor:

فيما يتعلق بكل التفاصيل

#9 DoU6le Whisky

DoU6le Whisky

Kharkiv StyLe

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 659 сообщений
  • Регистрация 04-декабря 10
  • Модель Audi:Audi A3
  • Кузов:
  • Двигатель :CAXC
  • Обьем (V):1.4
  • Год выпуска:2009

Отправлено 17 мая 2011 - 13:18

за старания 5, а по предмету 2 ! Тема обьездена вдоль и поперёк, были изложены реалные путешествия форумчан...  ета справка на таможне покупаеться за 20 000 рублей, и что ты хочешь сказать что моя авдотья 04 года не соответствует Евро  4 ?  бугагулькинс, с 2000 ауди евро -4 ... дай бог Бацька подпишет повышение растаможки в июле и тогда поеду  совю снимать в РБ и на РФ!   :icon_golod10:
Изображение

#10 Mishanya

Mishanya
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 736 сообщений
  • Регистрация 13-декабря 06
  • Модель Audi:AUDI A6
  • Двигатель :ALG
  • Обьем (V):2.8

Отправлено 17 мая 2011 - 13:52

Че то правда дорого, я свою тут за 340т.р. взял. В апреле с братаном тоже в Минск ездили, только до Москвы на автобусе с пивом)))  (700руб), потом на самолете до Минска (2500руб). Купили BMW 320d E46 (300000руб). У нас такая от 360000 и не подходи. Состояние :icon_thumbup:
Изображение
пусть лучше будет стыдно утром , чем скучно вечером ...

#11 Gubkin

Gubkin

ауди - ломучее барахло

• Коренной житель
  • 13 365 сообщений
  • Регистрация 04-мая 11

Отправлено 17 мая 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияDoU6le Whisky (17 мая 2011 - 13:18) писал:

за старания 5, а по предмету 2 ! Тема обьездена вдоль и поперёк, были изложены реалные путешествия форумчан...  ета справка на таможне покупаеться за 20 000 рублей, и что ты хочешь сказать что моя авдотья 04 года не соответствует Евро  4 ?  бугагулькинс, с 2000 ауди евро -4 ... дай бог Бацька подпишет повышение растаможки в июле и тогда поеду  совю снимать в РБ и на РФ!   :icon_golod10:

Где я сказал, что твоя 04 года не соотв евро -4 ?
короче, я мало понял из того что написали....
все что я писал, это как у меня получилось на практике....
евро-4 мне дали только из-за того, что в базе были аналоги A4 моего года с таким классом
складывается мнение, что все старожилы и админы видят заговоры, какие-то заказные статьи... пахнет маразмом

Просмотр сообщенияАндрей AVK (16 мая 2011 - 17:58) писал:

давай свой ВИН кузова... а я со своей стороны, в качестве разовой акции бью всю историю твоей авто по линии ОД до момента продажи в свободное плавание, и мы сравним реальность с действительностью :icon_dogovor:

WAUZZZ8DZXA234132

давай сравним...  жду

Сообщение отредактировал Gubkin: 17 мая 2011 - 16:01

#12 Сергей844

Сергей844

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Регистрация 19-августа 10
  • Модель Audi:Ауди A6
  • Кузов:С5

Отправлено 17 мая 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияАндрей AVK (16 мая 2011 - 17:58) писал:

Да мне эти заказные статьи нах не упали,  эти книжки сервисные тоннами штампуют все под копирку. Вы одни тут пистатые пацаны наипали братьев славян, а мы типа лохи, не знаем что там продают.  В отличии от Вас, я каждый день общаюсь с такими авто, поэтому знаю что говорю. Почаще в раздел Ремонт заходить надо.  У нас разные понятия о нормальном авто. Можешь у Широкова поинтересоваться, он тоже любитель халявы, вот и спроси насколько удачны его покупки напомаженных авто в Белораше.
Радуйся своей авто, что повезло, хотя давай так, чтобы какашками не кидаться, давай свой ВИН кузова и скан первой титульной страницы в развёрнутом виде сервисной книжки (чтобы виден был вклеенный вин стиккер и печать ОД), а я со своей стороны, в качестве разовой акции бью всю историю твоей авто по линии ОД до момента продажи в свободное плавание, и мы сравним реальность с действительностью :icon_dogovor:
Про книжку я ничего не писал. До покупки авто пришел к дилеру ауди, сказал вин, они мне рассказали историю ремонта в германии у дилера. Я так проверил около 10 машин и потом выбрал. По поводу повезло согласен. Без везения тут не обойтись. Всегда есть черное пятно в истории - это нахождение в белоруссии,  в моем случае 2 года и вот тут как раз везение. Я не отношусь к фанатам авто из белоруссии, так же как и к противникам. Просто написал что есть как хорошие варианты,  так и плохие. А про вин WAUZZZ4BZXN057535, но мне все-равно какая там история (уже купил).

#13 Андрей AVK

Андрей AVK

Happakandas

• Заблокированный
  • 31 949 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 17:23

WAUZZZ8DZXA234132  давай сравним... жду
Скан титульного листа сервисной книжки давай с вклейкой вина :icon_golod10:

Просмотр сообщенияСергей844 сказал:

Про книжку я ничего не писал.
А не тебе и отвечали :icon_cool2:

فيما يتعلق بكل التفاصيل

#14 DoU6le Whisky

DoU6le Whisky

Kharkiv StyLe

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 659 сообщений
  • Регистрация 04-декабря 10
  • Модель Audi:Audi A3
  • Кузов:
  • Двигатель :CAXC
  • Обьем (V):1.4
  • Год выпуска:2009

Отправлено 17 мая 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияАндрей AVK (17 мая 2011 - 17:23) писал:

не сочтите за наглость а можно и мне в рамках акции , так сказать, пробить историю обслуживания :))))   :icon_golod10:  :icon_dogovor:  :icon_sla:  

Изображение

#15 Gubkin

Gubkin

ауди - ломучее барахло

• Коренной житель
  • 13 365 сообщений
  • Регистрация 04-мая 11

Отправлено 17 мая 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияАндрей AVK (17 мая 2011 - 17:23) писал:

Я в командировке, книжку с собой не вожу повсюду... :icon_biggrin:
где история ремонтов, скинешь ? :icon_dogovor:

#16 Андрей AVK

Андрей AVK

Happakandas

• Заблокированный
  • 31 949 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияDoU6le Whisky сказал:

не сочтите за наглость а можно и мне в рамках акции , так сказать, пробить историю обслуживания :)))) :icon_golod10: :icon_dogovor: :icon_sla:

Ваащето это тема принципиальная именно для человека.   Поэтому делать запрос на ОД просто так я не буду :icon_dogovor:

WAUZZZ8DZXA234132

Это вся инфа по ВИН, а когда скан книжки титульного листа сделаешь, будет тебе и история :icon_dogovor: безоблачная :icon_biggrin:

Общая информация об авто:
Vin-код автомобиля WAUZZZ8DZXA234132
Дата выпуска 05.03.1999
Модельный год 1999
Торговое обозначение 8D20O4
Код двигателя ARG
Параметры двигателя 4-цилиндровый, 92 кВт (125 л.с.), 1.8 л
Код коробки передач DWH
Код внутренней отделки EB
Цвет крыши 5B
Цвет кузова / номер краски 5B

Расшифровка pr-кодов комплектации авто:

1E1 Противопылевой фильтр с угольным фильтром
3B0 Без подготовки для постзаводской установки системы креплений детских сидений Isofix сзади
6U0 Без дополнительных наружных уплотнителей
2WA Без дополнительной резины
4UE Подушка безопасности для водителя и переднего пассажира
0K0 Без альтернативной системы привода
7AA Электронный иммобилайзер
1C1 Антифриз с температурой замерзания до -25 град. С, допуск до -30 град. С
J1P АКБ 220 А (44 А*ч)
5C0 Кузов без особых мероприятий
K8B Тип кузова седан
1LZ Передние вентилируемые дисковые тормоза
1KD Задние дисковые тормоза
1AH Электронная блокировка дифференциала (EDS)
4L2 Затемняемое зеркало в салоне
2K1 Усиленные бамперы
7QA Без CD/DVD для навигации
7A0 Без CD-чейнджера/проигрывателя CD
5D1 Дистанционное управление и блокировка дверей
4W0 Без отсека для кассет/компакт-дисков
6E3 Центральный передний подлокотник с вещевым отсеком
3C1 Поясной ремень безопасности для центрального заднего сиденья
6RA Состоящая из одной части/одноцветная передняя панель и обивка дверей
B0A Деталировка без специальных конструктивных предписаний для страны
6FB Корпус наружных зеркал и дверные ручки в цвет кузова
4LA Без элемента управления
8T0 Без системы GRA
4M0 Без подстаканника
4N0 Передняя панель Standard
2A5 Оснащение для транспортировки морским путем (ЗАЩИТА ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ), с тонкой обивкой сиденья
4K4 Центральный замок с радиодистанц. управлением
2T0 Без двойного DIN
1X0 Передний привод
8Z5 Система охлаждения двигателя, исполнение 1
D1A 4-ЦИЛ.БЕНЗ. ДВ-ЛЬ 1,8 Л/92 КВТ (20 КЛ.) EU3D, БАЗОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ: T5Z
A8S Стандартное исполнение двигателя
6XD Электрорегулировка и обогрев наружн. зеркал
2B0 БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ШУМОИЗОЛЯЦИИ
1T3 Аптечка и знак аварийной остановки
0TD Передние и задние коврики
8WB Противотуманные фары
6W5 Передний держатель номерн. знака (ФРГ, Франция)
1SA Без дополнительной защиты картера
1Z0 Первая заправка серийным топливом
6R2 Кожаный чехол рычага КП
6Q2 Кожаная рукоятка рычага КП
C12 Разрешение на эксплуатацию, приложение 12
8GD Генератор 90 А
6PC Кожаная рукоятка рычага стояночного тормоза
FA0 Регламент опытной серии
8JH Эллипсоидные основные фары для правостороннего движения
8K0 Без спец. включения ближнего света
8X0 Без очистителя фар
8Q1 Регулировка угла наклона фар
9X6 Обогр.личин.дверн.замк. слева, с микровыключ.
9T1 Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла
9AK Кондиционер "Climatronic"
1EX Табличка с VIN-номером
2G1 Вставка для неэтилированного бензина
5TH Декоративные вставки Alu-points
1VG Монтажные детали для 4-цил. двигателя
0W1 Наклейка для коммутац. блока немецко-говор. стран
7CA Без наклейки радиоуправление
5SL Асферич.наружн.зеркало на стороне водителя
4SB Косметическое зеркало слева солнцезащитном козырьке
4E0 Дистанционное отпирание крышки багажника
1PC Колесные болты с противоугонной защитой (болты-секретки)
5A4 Багажное отделение
7P0 Без опоры поясничного позвонка в передних и задних сиденьях
4ZE Черные декор.накладки
6N0 Без брызговиков
9Q0 Без многофункционального дисплея/бортового компьютера
7Q0 Без прибора навигации
9Y1 Индикация наружной температуры
0VC Руководство по эксплуатации на нем. языке
5K0 Без консервации окрашенной поверхности
7X0 Без парковочного ассистента
3CA Без перегородки
4P0 Модульное напольное покрытие, сзади, исп. 1
8UC Аудиосистема сhorus
8S4 Два салонных плафона спереди и два салонных плафона сзади с задержкой выключения и регулировкой яркости
8TC Задний противотуманный фонарь
3Q1 2 задних подголовника
3NZ Неразделенное задн. многоместн. сиденье, откидная спинка 1/3 к 2/3, с центр. подлокотником
6V1 Щиток номерн. знака ЕЭК
5RQ Сферич.наружн.прав.зеркало со стор.передн.пасс.
4TB Космет.зеркало справа солнцезащ. козырьке
3Y0 Без солнцезащитной шторки
3FA Без люка (сплошная крыша)
3S0 Без релингов крыши
0LW Спец. таблички/наклейки/серт. безопасности для Германии
7M1 Пластиковые накладки порогов в дверных проемах с металлическими вставками
3L3 Передние сиденья с регулировкой высоты
9P0 Без контроля ремней безопасности
N5G Тканевая обивка сидений (n.n.)
4A0 Без обогрева сидений
1BA Стандартная подвеска/шумоизоляция
4X1 Бок. подушка безоп. водителя и передн.пасс.
5E1 Без накладки порога с обшивкой двери
3X0 Без приспособления для перевозки длинномерных грузов
1G3 Полноразмерное запасное колесо, легкосплавный диск
8RN 8 активных динамиков
E0A Отсутствует исполнение в рамках акции
0ST Наклейки/таблички на нем./франц. яз.
8CC Спидометр не опломбирован (электронный спидометр)
L0L LHD vehicle
2PV Спорт. кожаное рулевое колесо с 3 спицами
9W0 Без подготовки для постзаводской установки автотелефона/автотелефона
0L2 Электрический привод дросс. заслонки
6M0 Без резиновых шнуров типа "паук" для крепления багажа/сетки/сумки
7K0 Без системы контроля давления в шинах
H6U ШИНЫ 205/55 R 16
1S7 Инструменты и алюминиевый домкрат
1D2 Съёмное тягово-сцепное устройство
1WC Диаметр фланца вала КП 108 мм
1YA Без валов с фланцами КП для заднего моста
G0C 5-ступенчатая механическая КП
0G1 Рычаг механизма включения передач
B99 Одобрение типа ТС по внутр.регламенту, но в соотв.с реглам. ЕС в ЕС
2Z1 НАДПИСЬ НА ЗАДНЕЙ ЧАСТИ КУЗОВА С ОБОЗНАЧЕНИЕМ МОДЕЛИ И С ЭМБЛЕМОЙ quattro, БЕЗ УКАЗАНИЯ ЛИТРАЖА
0DY Спецкомплект для платформы B5 Audi "детали агрегатов"
F0A Нет специального назначения, авто стандартное исполнения
0JE КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 5
0YE КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ЗАДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 5
C8Y Легкосплавные диски 7J X 16 "Rundlochoptik" ET 45
4R2 Передние электростеклоподъемники (при 4 дверях)
4GH Серая тонировка в верхней части ветров. стекла
8N4 Прерывистое включение стеклоочистителя ветрового стекла
PFA front fog lamps for North Africa
PH5
PRD cast aluminium alloy wheels, 7Jx16, 5-arm "Aero" design, with 215/55 R 16 Y tyres
PW1 winter package without alternator 8GD
Q1A Стандартн. сиденья
RBL radio chorus with front and rear speakers
T5Z 4-цил. бенз.двиг. 1,8 л агрег. 058.B
U1A Панель приборов с шкалой "км/ч", часы, тахометр и суточный счетчик пути в км
VC0 Без устройства открывания гаражных ворот
WL3 Leather trim "Vienna" with sports seats
WM5 Ambiente, Siena fabric

فيما يتعلق بكل التفاصيل

#17 Gubkin

Gubkin

ауди - ломучее барахло

• Коренной житель
  • 13 365 сообщений
  • Регистрация 04-мая 11

Отправлено 17 мая 2011 - 18:34

Просмотр сообщенияАндрей AVK (17 мая 2011 - 18:24) писал:

Ваащето это тема принципиальная именно для человека.   Поэтому делать запрос на ОД просто так я не буду :icon_dogovor:
Это вся инфа по ВИН, а когда скан книжки титульного листа сделаешь, будет тебе и история :icon_dogovor: безоблачная :icon_biggrin:

про VIN ничего нового не узнал ... есть же ветка для этого http://www.audi-foru...showtopic=11011

#18 Андрей AVK

Андрей AVK

Happakandas

• Заблокированный
  • 31 949 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 18:45

есть же ветка для этого
Расскажи ещё что где есть :icon_golod10:, ты книжку давай, а я тебе расскажу :icon_wink4:

فيما يتعلق بكل التفاصيل

#19 Gubkin

Gubkin

ауди - ломучее барахло

• Коренной житель
  • 13 365 сообщений
  • Регистрация 04-мая 11

Отправлено 19 мая 2011 - 05:57

Просмотр сообщенияАндрей AVK (17 мая 2011 - 18:45) писал:

Расскажи ещё что где есть :icon_golod10:, ты книжку давай, а я тебе расскажу :icon_wink4:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#20 Андрей AVK

Андрей AVK

Happakandas

• Заблокированный
  • 31 949 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 08:54

Gubkin, я тебя же просил первую страницу, где на левой стороне есть вклейка ВИНа и печать ОД продавшего авто. Остальные страницы меня не интересуют абсолютно

فيما يتعلق بكل التفاصيل

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных