Перейти к содержимому

Рекомендованые сервисы при проблемах с впрыском.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Aureal

Aureal

V8

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 523 сообщений
  • Регистрация 27-января 05
  • Модель Audi:сцуко платиновая
  • Кузов:
  • Двигатель :PT
  • Обьем (V):3600
  • Коробка:АКПП
  • Тип привода:quattro
  • Год выпуска:1991

Отправлено 23 октября 2005 - 11:45

Для типов впрысков КЕ-Jetronic и K-Jetronic.
Проверено на своей машине, так что...  :uhoh:
Смысл - в экономии денег.
У меня была проблемма - машина "не ехала". Жрала литров 20-25 на сотню еще при этом. Впрыск - к-джетроник. Я поехал в www.injectorcar.ru (ленинградка) на диагностику впрыска и помывку форсунок, впрыск продиагностировали, приговорили дозатор, попробовали его помыть - не помогло (форсунки k-jetronic по утверждению Алексея из injectorcar.ru мыть нельзя). Цена вопроса - 3000 р. (помывка с диагностикой - все равно дозатор снимать). Дозатор под замену.

Дозатор брал БУ и ставил там же, где брал, в сервисе-разборке тел. 995-38-04 специализация - 100/44, но занимаются и бочками и А6. Ребята там во впрыске шарят немного, но запчастей море - можно тупо все менять. Дозатор нашелся со второй попытки. Отрегулировали на глазок - вроде нормально. Цена вопроса - 3200. (дозатор, установка, регулировка). Результат - удовлетворительный. До поездки в хохляндию с машиной  было все ОК.

Рекомендации: Если есть уверенность в том что впрыск не надо мыть и там действительно что то накрылось, а не дядя Вася залил песка на заправке, дуем не в инжекторкары, а сюда - 995-38-04 или на свою разборку, если они там возьмуться делать впрыск. Это дешевле.

В инжекторкаре раньше не трогали дозаторы, сейчас вроде перебирают и продают. Подробнее смотрите у них на сайте.

По поводу сервиса - 995-38-04: раздолбаи. Помучаться придется, чтобы выцепить нужную инфу, могут сказать что есть запчасть, приедешь, а они ее не найдут. И тп. Делают хорошо и относительно недорого, поэтому приходится на их проделки закрывать глаза. Запчастей хватает - тоже решает ряд проблемм. Разбор относительно дорогой, но качественный.

Адрей, сервис на грайвороновском проезде.
Тачка, када приехала из хохляндии, начала опять много "кушать". Поехал туда, тк в инжекторкаре запись за 2 недели и некогда из марьино тащится на ленинградку. А на грайвороновской можно оставить машину (не рекомендуется на самом деле - лучше смотреть что и как они делают) и дуть на работу. Так и сделал. Чего объясняли потом не понял толком, цена вопроса - 9300. Ничего не меняли, кроме свечей (свечи их). рекомендации - замена ВВ (предложили - провода за 2700 поставить - отказался). Помыли весь впрыск + форсунки (см. инжекторкар - там считают что их мыть нельзя). Отрегулировали что то. Из объяснений мало что понял. Андрей - грамотный, но объяснять у него плохо получается.
Результат в целом положительный, машина поехала лучше, правда ужор все равно по городу (режим завел, 5 минут погрел, 4 минуты проехал в магазин, опять завел и тп.) потом опять стал доходить до 16л. на сотню. Грешу на форсунки, то что давление не держат - это 100%. В более менее адекватных режимах поменьше. К примеру трасса - 13 л. (светофоры в люберцах, далее тапка в пол по мере возможности). Вывод - КОНКРЕТНЫЙ РАЗВОД НА БАБЛО ибо реально полмашины можно за эти бабки поменять, а на старых проводах езжу уже больше года и не думаю даже об их замене

Вские инжекторкары - мой печальный опыт и прошлое потому что теперь у нас есть -  
Третий сервис - 4110984 или 8-9168589421 Евгений  :amur: звоним, недели за 2 записываемся, едем, там все что нада приговорят за недороха, достаем детульки, возвращаемся, все доделают, настроют. После ремонта там я понял, что значит, когда машина ЕДЕТ и впервые после того как мне дозатор заменили полностью остался доволен ремонтом. :ded:

Все это ИМХО Изображение

#2 Гость_begimot_*

Гость_begimot_*
  • Гость
  • Регистрация --

Отправлено 21 ноября 2005 - 10:00

за 9300 промыть систему и потом чтоб бензин ела не 20 лит а 16 ? это не ремонт а развод на бабки.

#3 Aureal

Aureal

V8

• Коренной житель
  • 9 523 сообщений
  • Кузов:

Отправлено 21 ноября 2005 - 12:34

begimot сказал:

за 9300 промыть систему и потом чтоб бензин ела не 20 лит а 16 ? это не ремонт а развод на бабки.

дороха у них, знаю. но машина после этого едет.
а насчет 16 - дык я кручу некисло, со светофора обычно 1й ухожу. Да и то последний раз считал - 14,5 получилось.

#4 River

River
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 249 сообщений
  • Регистрация 06-июня 05
  • Модель Audi:авоська
  • Кузов:D2
  • Двигатель :AEJ
  • Обьем (V):2.8
  • Коробка:MKПП
  • Год выпуска:1969

Отправлено 23 ноября 2005 - 18:41

Aureal сказал:

дороха у них, знаю. но машина после этого едет.
а насчет 16 - дык я кручу некисло, со светофора обычно 1й ухожу. Да и то последний раз считал - 14,5 получилось.

так не ездий по сервисам вообще раз гоняешь.....а то насилует машину, а потом жалуется!  :beer: ездий как я...........со светофора ухожу вторым.........по пустякам не топчу...................как результат6 расса 7, город 11-12........... :-p

#5 Aureal

Aureal

V8

• Коренной житель
  • 9 523 сообщений
  • Кузов:

Отправлено 13 января 2006 - 17:00

River сказал:

так не ездий по сервисам вообще раз гоняешь.....а то насилует машину, а потом жалуется!  :beer: ездий как я...........со светофора ухожу вторым.........по пустякам не топчу...................как результат6 расса 7, город 11-12........... :-p

у тебя впрыск поисправней видимо  :uhoh:

#6 Aureal

Aureal

V8

• Коренной житель
  • 9 523 сообщений
  • Кузов:

Отправлено 08 декабря 2006 - 16:14

begimot сказал:

теперь с тобой соглашусь  http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/smile.gif

#7 Patriot.msk

Patriot.msk

старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • Регистрация 09-января 07
  • Модель Audi:A4 1.9TDi quattro
  • Кузов:8E
  • Двигатель :AVF
  • Обьем (V):1.9
  • Год выпуска:2002

Отправлено 12 января 2007 - 04:41

Развод на бабкиhttp://www.audi-forum.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif может быть. Но скорее всего тебе дозатор перебрали. У них всё просто. Диагностика 1000р потом переборка дозатора 4 цил - 5000, 5 цил - 8000. Промывка инжектора рубль/кубик.
Сам у них чинилсяhttp://www.audi-forum.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

#8 sewerok

sewerok

Чертёнок № 13

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 928 сообщений
  • Регистрация 11-мая 06
  • Модель Audi:Volvo
  • Кузов:HB
  • Двигатель :B6324S
  • Обьем (V):3.2
  • Год выпуска:2010

Отправлено 21 января 2007 - 10:40

я еще могу посоветовать в Москве спеца Юрия - он еще известен в Ауди клубе под ником "Багратионович" - он сам в свое время вместе с вышеуказанным Андеем работал, потом ушел (тоже по вышеуказанной причине), сейчас подрабатывает по впрыскам сам - есть все необходимые диагностические приборы, ультразвуковая ванна, перебирает и моет дозаторы, регулирует ЭГРД, меняет и настраивает потенциометры, короче мехвпрыски и системы зажигания на них - это его специализация. Парень грамотный и хороший. Я сам с ним некоторое время работал - парень работает на совесть... Он работает сам, у него гаража или сервиса нет, но возможен ремонт с выездом - у него вся аппаратура "мобильная. Его тел - 8-916-221-53-64 или 8-901-711-43-95
Дома должен сидеть старый чёрт, а не шляться чёрт знает где!

#9 LittleTOXA

LittleTOXA

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Регистрация 21-января 07
  • Модель Audi:A6
  • Кузов:4F
  • Двигатель :BBJ
  • Обьем (V):3.0
  • Год выпуска:2004

Отправлено 21 января 2007 - 14:20

у меня неоднократный положительный опыт с www.golf-stream.ru
оборудование есть, по части впрыска - я только к ним. Вылечивали NF, ABK, PS и гольфа2 карбового http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/smile.gif
Антон Самохин
Команда Автоадаптер.РУ

#10 Eisbar

Eisbar

старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Регистрация 10-января 06
  • Модель Audi:Хорьх
  • Кузов:B3
  • Двигатель :ABY
  • Обьем (V):2.3
  • Год выпуска:89

Отправлено 24 марта 2009 - 09:01

По поводу впрыска могу порекомендовать ещё обратиться вот сюда:
http://audigarage.my1.ru
В прошлом году ездил к ним, мне всё померяли,промыли и настроили за 5000р. До них машина ездила с провалами, после - тьфу-тьфу, прёт как танк! Ребята производят впечатление грамотных, занимаются видимо давно ауди и фольцами. Работают в гаражном боксе.
Буду рад если кому-то пригодится. ;-)

#11 Muravei30

Muravei30

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация 26-июля 09
  • Модель Audi:AUDI
  • Кузов:C6
  • Двигатель :4f
  • Обьем (V):3
  • Год выпуска:2010

Отправлено 28 января 2010 - 22:28

Лучше чем  Liscar в  Отрадном не кто не делает. В этом я на 100% уверен.

#12 Ismail-011

Ismail-011

новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Регистрация 10-ноября 13
  • Модель Audi:A100
  • Кузов:C4
  • Двигатель :AAR
  • Обьем (V):2.3
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:1992

Отправлено 26 октября 2015 - 02:11

Просмотр сообщенияMuravei30 (28 января 2010 - 22:28) писал:

Лучше чем  Liscar в  Отрадном не кто не делает. В этом я на 100% уверен.

Раньше это был хорошийсервис, сам неоднократно к ним обращался. Но все хорошее проходит.
В смысле качества сервиса, Лискар очень сильно испортился. Делают хуже, нареканий больше, пальцы гнут, круче чем "новые русские" в 90 годы. Цены дикие.
Замена лямбы 1200 + 3000 диагностика + стоимость лямбды.
Замена ремня ГРМ с сальниками 9000.
Берутся за сварочные работы. Не понятно зачем, если это сервис по впрыску. Варить не умеют совсем. На сленге сварщиков, такой шов называется "насрали". Такое впечатление что люди не видели сварочный аппарат никогда в жизни. Зачем браться за то, что совсем не умеешь, мне лично не понятно.

При этом они позиционируют себя как мега сервис, а остальные чурки. Типа: "Если у них сделаете, то все равно приедете к нам переделывать". Хотя другом сервисе за замену ремня объявили 5500. Кстати переделывать мне придется именно после лискаровцев. Посещение по гарантии ничего не дало, кроме "развода" на еще более дорогой ремонт, который не известно поможет или нет, поскольку они сами не знают почему движок "тупит".

Предложенные варианты были разные:
- А у тебя наверное сцепление буксует. Двигатель то крутится, а машина не тянет. Значит буксует сцепление. (правда эту версию сильно подпортил тот факт, что сцепление новое).
- У тебя ремень ГРМ на зуб перескочил.
- Дозатор сдох. Мы тебе его после ГРМ поменяем.
- Ну или форсунки...

Кстати "тупить" двигатель стал после их ремонта. Так что пока моя машина стояла у них в боксе, где они мне меняли лямбду, датчик температуры и регулировали смесь, у моей машины произошли все вышеперечисленные поломки. Так я и уехал на "тупящем" движке, хотя они сами признали что машина не едет. 3000 руб. за диагностику естественно пропали.

Понимает в двигателях, только Алексей, но он сам машины не ремонтирует и бывает там далеко не всегда. Квалификация остальных ограничивается тем, что бы постучать молотком по дозатору. Моей машине это не помогло. Возможно потому, что супермастера забыли еще две очень важных составляющих диагностики: 1 - постучать по колесу, 2 - протереть лобовое стекло... Изображение Но зато "развод" клиента, собственные понты и чувство значимости на 5+

В общем грустно все. Знаю, что тут есть их поклонники, я сам был их поклонником... Но сейчас это не тот сервис, что был несколько лет назад. Тогда люди старались сделать машину, сейчас содрать деньги и выпроводить. Увы. Все поменялось и не в лучшую сторону.

Ехать к ним или нет, пусть каждый решает сам.

Уже начинает вставать вопрос о замене впрыска на электронный. Был выбор между Лискаром и Инвентом. Поставлю естественно Инвент, т.к при таком качестве обслуживания и ценах, вопрос что ставить решился сам собой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных