Перейти к содержимому

Азовское море.Бердянская коса....фоты есть...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 AND31

AND31

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Регистрация 29-апреля 07
  • Модель Audi:VW CC
  • Кузов:cc
  • Двигатель :TSI
  • Обьем (V):1.8
  • Коробка:MKПП
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:2010

Отправлено 13 июля 2008 - 21:11

Начну пожалуй.

Вступление.Стартанули как и планировали в ночь (23-30) с 4-5 июля.Страховые полиса были куплены заранее, так-же были приобретены три симки с киевстаровской связью(позже в Бердянске была приобретена еще одна)+три карты пополнения счета по 25 гривен.
    Машины-две А4 (2000г.(1,6 и 1,8Т)) и Ниссан Примьера (125 л.с.)по-моему 1994г.По три человека в каждой машине.
   Последний стационарный пост за Белгородом - меня остановили, проверили доки, пожелали счастливого пути. На последней заправке перед границей все заправились под пробку.

Граница. Следующая остановка Нехотеевка - Гоптивка (граница). Время прибытия-0-30.Мои доки- паспорта жены и мой + свид.о рождении и ОБЯЗАТЕЛЬНО гражданство дочки. Российская сторона-время ожидания 2 часа, проверка документов, регистрация и въезжаю в  Украину...
оперативная выдача бумажки с номером и маркой авто., указанием количества народа в машине, и через пол-часа !!!  :kleva: я стою около будки с пограничником и таможенником. Пока погранец забивает данные паспортов в комп. - таможенник задает один единственный вопрос  :super: - какого года машина и как в эксплуатации  :to4niak: , получив исчерпывающий ответ и документы меня направляют взмахом руки куда-то в сторону Украины. Проезжая мимо ряда кирпичных кабинок видел как шмонают машинки, по ходу проверяли всех, не только москвичей.
      В общем выехал с границы , друг на Ниссане уже дожидался, второй на Аудюхе подтянулся минут через 20.Кстати сразу после границы стоять-ждать не разрешают, проехали до первой газовой заправки, там-же первый обменник (курс непомню).Пока стояли сбегали в кустики (кто хотел),попили кофейку из термоса. Все, прём дальше…едем четко по знакам и разметке.

Про деньги. Населенный пункт Русская Лозовая - обмен валюты курс 1000 р.=192 грн.(дальше по трассе в одном месте увидел 1000 р=194 грн., но не знаю ночью работает или нет) с квитанцией как положено. В Бердянске на рынке менялы меняли нам по 190 грн за 1000 р., таксисты предлагали 187, на рынке на косе по 180…Кстати по деньгам, там широко раскручен Приват-банк (банкоматы есть и в городе и на косе). На мой вопрос в отделении Приват-банка можно ли снять деньги по сбербанковской карте мне насчитали такую сумму (комиссия+перевод рублей в гривны по банковскому курсу), что я решил не терять время и деньги, а поменять немного долларов у рыночного менялы.

Дорога и бензин. Дорога относительно хорошая, ну чесно сказать мы особо и не гнали. Я хотел ехать 130-140, но не все могли держать такой темп (особенно последний на А4), созвонившись решили ехать 100-110.Первых ментов встретили по-моему в Перещепино (затонированная в доску девятка, менты по-ходу спали, возле машины никого не было).Короче за все время пробега ментов было встречено  много, но не одного разводящего поста мы не встретили (казачки,экологи),ни одного раза не были остановлены (соответственно не одной копейки штрафов не заплачено  :fig tebe: ). Рекомендую соблюдать правила (знаки СТОП, сплошная, ограничения 40-50),но вообще-то встречные всегда предупреждали о засадах. Много фур едут по законам трассы, висишь за таким, он тебе раз правым поворотничком , типа давай дружок, ну и даёшь, обогнал аварийкой щелкнул-типа благодарю, он в ответ кратковременным дальним  :kleva: . Заправлялись только на Лукойле (литр 6-40 грн  А-92, 6-60 А-95  :hujasse:  :help: ).Трассовые знаки-указатели мне не понравились  :youidiot: , туда проехал нормально (направление Симферополь),назад из-за неинформативности знаков въехал в Новомосковск и в Харьков (в принципе ничего страшного, только потеря времени).

Отдых и погода. Ну отдых как отдых - шашлыки, водка, кальян, стриптиз, пляж, вареная кукуруза. Номера бронировал заранее (300 грн.сутки без питания),в номере две кровати полуторки + раскладушка с постельным за 40 грн (такое гом..о)+телек с 12 каналами +холодильник +душ +туалет +круглосуточно горячая и холодная вода+немножко мебели. Каждый день пиво (Рогань (6-10 грнбокал 0,5),Туборг (7-10 грнбокал 0,5)).. Ели два дня в столовой базы (завтрак (25 грн.)+обед(35 грн.) для одного человека), затем ходили в кафешку (цены не выложу (мож на десятку дороже чем в столовке),но готовили там офигенно, кому интересно отпишусь подробней где находится).Ездил в Бердянск на выставку экзотических животных -змеи, пауки, попугаи, черепахи и т.д. Дочке очень понравилось, нам с женой тож… Погода 10 и 11 испортилась (одна из причин раннего старта домой), дождь, холодно, ветер, почти все время просидели в номере (мультики по привезенному DVD + новости по казенному телеку).

АвтоСервисы и запчасти. По дороге туда у друга на А4 загорелся сигнализатор износа передних колодок, приехав на место сняли колеса- спереди все в поряде, сзади- колодок почти нет. В общем принято решение – заменить, кто менял задние на А4 знает, что замена там сложная, поэтому решено найти сервис и маг для иномарок. Таксист Толик (отдельный респект) при первой поездке в город за мясом на центральный рынок показал магазин, мы оставили ему VIN (т.к. в воскресенье магазин не работает!!!), он пробил наличие задних колодок у продавца на следующий день и отзвонился нам. Итак мы на А4 приезжаем в магазин «ФОРСАЖ»(проспект Пролетарский, магазин хороший, чего нет в наличии все обещают привести в течении мах 2-х дней), продавец (он-же хозяин) при нас через VIN пробивает колодки и мы их покупаем (стоимость не помню, по-моему 130 грн., Ферродо) и рекомендует нам сервис (кстати напротив его магазина, во двор и налево).Через 15 мин. мы там, два молодых парня на вопрос о замене говорят- запросто, но нужно согласовать со старшим т.к. все работы по записи, ждем старшего, он приходит минут через 15,заезжайте.Короче заменили они колодки, сигнализатор горит…полезли под машину, обнаружили оборванный провод колодки правого колеса (спасибо офигенной дороге г.Бердянска),заизолировали - все норм. Поговорили со старшим Саней (молодчина, и тебе респект) я спросил сколько будет стоить работа по замене натяжителя цепи на AWT…
Держитесь…
150 грн (750 руб.),в Белгороде 2500 р.

Домой. Дорога как и туда, за исключением случаев описанных выше. Таможню прошел еще быстрей (повезло, передо мной открыли новый коридор), москвичей шмонали. На Российской  ушел по отдельному коридору т.к. местный. Возвращался  со своей семьей на день раньше чем мои знакомые (супруга приболела),ехал быстрей (с таможней 9 часов 700 км.).

Полезные советы. Лично мое, никому не навязываю. При движении по Украине днем не включайте ближний свет – привлекаете ихних ментов. По трассе все время за кого–то цеплялся, местные как правило знают о засадах своих ментов, и пролетал с ними везде, но при движении в ночное время держите дистанцию – не слепите человека фарами. При движении  несколькими машинами – рекомендую меняться (первый едет последним и наоборот), задний как правило устаёт сильней именно из-за монотонности. Купите Украинские симки, оч.удобно на трассе, выбрать определенную скорость, маршрут, место остановки (не забывайте про роуминг).
Кажись все кому что интересно-спрашиваем.
Фоты пока не могу выложить Радикал не включается,попозжа...

#2 vna1978

vna1978
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 566 сообщений
  • Регистрация 27-декабря 05
  • Модель Audi:Красный урот

Отправлено 13 июля 2008 - 21:28

А где фотки?  :ktozdes:

Вместо симок советую прикупить рации и батарейки. Удобно.  :hi:  :hi:  :hi:
.

---
Жизнь продолжается.
И ее надо жить, даже если не нравится.

#3 AND31

AND31

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 01:09

vna1978 сказал:

А где фотки?  :ktozdes:
Вместо симок советую прикупить рации и батарейки. Удобно.  :hi:  :hi:  :hi:

Фоты хочу сжать на Радикале,а он гад сегодня глючит  :evil: попозжа...
По поводу раций-не рекомендую,будет лишний повод зацепа на границе,их сотовая связь покрывает всю трассу  :kleva:

#4 vs_iglin

vs_iglin

новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Регистрация 21-августа 07
  • Модель Audi:Audi 80, 91 г.в 1,6 РР

Отправлено 14 июля 2008 - 23:52

Таки да, со знаками беда. Если ещё со стороны Белгорода и видно куда сворачивать на окружную Харькова в сторону Симферополя, то обратно можно и проскочить. За Высоким ориентируемся на поворот на Киев, налево. Это и будет в сторону Белгорода, как ни смешно. А то заедете в город с чудными дорогами. Ну его нафиг.
Тут много полезного http://road-crimea.narod.ru/new.htm
http://road-crimea.narod.ru/doroga.htm

По так называемой бетонке (новому участку дороги Харьков-Днепропетровск) ехать НЕ советую. Закрыта на ремонт кучами песка и пр. Опасно. http://road-crimea.n....ru/history.htm
Ближний лучше включать! Как же классно вас видно на окружной! Ближний - значит российские номера. Супер! Гайцев посылайте в сад. Они за ближний, кстати, не придираются.
По СТО. Если совсем что-то критично, на окружной Харькова, примерно 13 пути до выезда с неё на Симферопольку (либо на пол дороги до Лоскаавторынка), ловим большой щит СТО БС-сервис (район Алексеевки) АудиФольц/Мерс, поворот налево, 15 метров и цивильный сервис. Цены средние. Большинство зч в наличии.

А вообще машин много, дорога не ахти, загружена, фуры... С таможни лучше выскочить в 4-5 утра...

#5 сТаТус

сТаТус

старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Регистрация 16-мая 08
  • Модель Audi:Audi A4
  • Кузов:B8
  • Двигатель :ALF
  • Обьем (V):2.4
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998

Отправлено 15 июля 2008 - 11:26

раньше в Бердянске отдыхали часто, ща лет 5 там небыл

#6 lemonq3

lemonq3

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация 12-октября 07
  • Модель Audi:Saab 95,Peugeot Partner 2.0 Hdi

Отправлено 15 июля 2008 - 17:06

щас отдыхаю в Бердянске .. на косу каждый день )) приеду 26 фотки выложу и вообще отчёт как обещал .. ))я тут как патриот с российским флагом на антене езжу .и с 14 номерами на пежо))) возле пляжа ставлю машину с утра потом смотрю в обед вокруг одни русские машины ))) всем привет кто тут сейчас ))

#7 AND31

AND31

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 21:45

lemonq3

Когда приехал-то???
Как погодка???

З.Ы. В последний день купания в море отплыви от берега метров на 25-30 и нырнув достань до дна,набери в руку того что там на дне и всплыв, посмотри что там в руке обещаю офгеешь... :hujasse:
Тока раньше не ныряй,а то расстроишся... :stareyes:

Как обещал фоты ...

В дороге..
Изображение

Изображение

Изображение

Стоянка базы отдыха
Изображение

Я в номере
Изображение

Собственно отдых...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выставка экзотических животных
Изображение

Изображение

Осмотр...
Изображение

...и замена тормозных колодок
Изображение

Дикий зверь
Изображение

Предпоследний...
Изображение

и последний дни
Изображение

Обычная ситуация...
Изображение

Перекур по дороге домой
Изображение

Вот в принципе и всё...ждем следующий год...

#8 vs_iglin

vs_iglin

новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 22:17

and18061978 сказал:

lemonq3

З.Ы. В последний день купания в море отплыви от берега метров на 25-30 и нырнув достань до дна,набери в руку того что там на дне и всплыв, посмотри что там в руке обещаю офгеешь... :hujasse:
Это же ил! С 5 лет все каникулы у бабушки в Бердянске на Лисках, да и на косу частенько на катере катались.

Намажемся этой "грязью", и бегаем как черти по пляжу.  http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/smile.gif Народ пугаем. Давно тоже не был там. Эх. Крым да Крым.

#9 AND31

AND31

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 22:58

vs_iglin сказал:

Это же ил! Намажемся этой "грязью", и бегаем как черти по пляжу.  http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/smile.gif Народ пугаем. Давно тоже не был там. Эх. Крым да Крым.

ДА ну  :cool: ..черного цвета и с запахом нефти  http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/biggrin.gif ???

#10 lemonq3

lemonq3

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 11:06

and18061978 сказал:

lemonq3

Когда приехал-то???
Как погодка???

Приехал 13 ..уже тут был .. из москвы стартанул 12 числа.. ну приеду подробней расскажу про дорогу границу отдых и т.п ) погодка супер как всегда.. море тож.. пару дней волны были а так всё супер ! здесь круто! )  :hi:

#11 OlegB

OlegB

Генералиссимус ёпт!

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 184 сообщений
  • Регистрация 20-декабря 06
  • Модель Audi:A6 4F Avant 3.0 quattro®
  • Кузов:4F
  • Двигатель :CDYA
  • Обьем (V):3.0
  • Коробка:АКПП
  • Тип привода:quattro
  • Год выпуска:10MY

Отправлено 16 июля 2008 - 18:14

Ну вот, с фотами совсем другой коленкор  :kleva:
Изображение

Всё пройдёт. И это тоже...

Соломон.

#12 lemonq3

lemonq3

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 19:22

а нефть на дне это не потому что тут нефть есть ..а тут танкеры аварию перетерпли зимой и нефти много вылелось.. и видимо остатки ещё есть . .

#13 AND31

AND31

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 20:59

lemonq3 сказал:

а нефть на дне это не потому что тут нефть есть ..а тут танкеры аварию перетерпли зимой и нефти много вылелось.. и видимо остатки ещё есть . .

В точку  :kleva:  :kleva:  :kleva:
Так что при купании к морским минералам добавятся нефтяные  http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
Ну эт не страшно  :cool: ,загар крепче будет  :haha: ...тяжелей смывать  :stareyes:

#14 lemonq3

lemonq3

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 20:25

Слухай.. а где вы кальян курили и где вы номера снимали ? я тут ходил курить кальян да такая гадость.. после своего курить не могу другой .. да и выбор маленький был .. ? погода .жара.. море класс... пиво супер ))  :beer:

#15 AND31

AND31

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 20:45

lemonq3 сказал:

Слухай.. а где вы кальян курили и где вы номера снимали ? я тут ходил курить кальян да такая гадость.. после своего курить не могу другой .. да и выбор маленький был .. ? погода .жара.. море класс... пиво супер ))  :beer:

Жили в бо "Березка",на самой косе.Если едешь к рынку на косе, с правой стороны,а кальян и стриптиз в кабаке "Сармат"  :kleva:  :kleva:  :kleva:
щас цены выложу

Изображение

там хачик заряжает  :kleva: ,вход туда стоит 200 грн (в эту стоимость входит самый дешевый кальян(можешь договориться вычесть 75 грн.и зарядить подороже)+тарелка со сладостями (печенье,мармелад,леденцы)+зеленый чай (догадайся для чего)  :smoking:  :kleva:

Еще мы там в киношку ходили(нов.фильм с Уилл Смиттом,название не помню)-выше рынка с правой стороны бо,но запись была  :drool: .
Есть еще кафе "Арго" там тож стрип+кальян,там не был  :popcorn:

#16 lemonq3

lemonq3

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 23:36

ну а если просто кальян? мы с женой хотим съездить,или сходить просто посидеть кальянчика покурить ! живём мы на проспекте ленина . .мож знаешь рядом с портом! сармат видел да проезжали!  :super:  а фильм наверное Хенкок . .я его в москве посмотрел перед уездом сюда)

#17 AND31

AND31

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 07:57

lemonq3 сказал:

ну а если просто кальян? мы с женой хотим съездить,или сходить просто посидеть кальянчика покурить ! живём мы на проспекте ленина . .мож знаешь рядом с портом! сармат видел да проезжали!  :super:  а фильм наверное Хенкок . .я его в москве посмотрел перед уездом сюда)

В городе не знаю  :hmm: ,на косе я написал,еще есть кафешка -"Артурс",по косе едешь к рынку,с левой стороны,у них во дворе "ЯГУАР" стоит красный (без мотора правда  http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/biggrin.gif ),там можешь поесть и  :smoking: ,но в "САРМАТЕ"-специальное помещение отделанное в духе востока,сидишь на подушках  :kleva: ,как султан  :cool: рекомендую.Возьми такси-чтоб за рулем не втыкать...(30 грнчел)
Или маршрутка №15,№17...(3 грнчел)

Точно-Хенкок  :kleva:

#18 lemonq3

lemonq3

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 13:56

Кстате об обратной дороге.
Я сюда ехал по навигатору.. по быстрому маршруту. .и он меня повёл через харьков и донецк .. НО.. через харьков по объездной по правой стороне .. и на донецк.. и блин чуть подвеску не оставил там я между городами!... обратно местные подсказали можно ехать через запорожье как я и хочу сделать.. забил в навигаторе.. точно.. можно .. только на 30 км длиннее получается дорога.. зато говорят трасса отличная.. и донецк объезжать не надо и в харькове по левой стороне проедишся! какие соображения ?

#19 vs_iglin

vs_iglin

новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 23:15

Писец... Какой Донецк? Нафиг? Рулишь с Бердянска на Токмак. А там идешь в направлении к Симферопольской трассе. Выскакиваешь  мд Зелёным Гаем и Васильевкой - и направо. Дальше Запорожье (проезжаешь город по окраинам), Днепропетровск по объездной (автомагистраль, 130 можно), Губиниха, Перещепино, Красноград. На новую бетонку от Днепра до Харькова не выезжай! Ещё не открыта, полно куч песка и щебня, народ влетает и гибнет нафиг. Гайцы стоят, могут за таксу пропустить, могут развернуть назад. Лучше пока по старой, хотя и загружена крепко. За Научным (он же Высокий) лови поворот на Киев налево (знака на Белгород там нема), а то залетишь в Харьков с "прекрасными" дорогами". В итоге попадаешь на окружную Харькова. Немного катишь- и поворот на Белгород. :hi:
Введи в навигатор этот маршрут - он покажет.

#20 AND31

AND31

завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 23:19

Обратная дорога у меня получилась прикольная  :stareyes:

С косы выехал в 3 часа ночи решил ехать через Токмак.
Когда выедешь из Бердяннска-попадешь на кольцо,так вот !!! держи направление по указателю на КАМЕНКУ-ДНЕПРОВСКУЮ !!!не вздумай уйти направо,в скором времени увидешь указатель на Васильевку  :kleva: ,а там по прямой через деревеньки (ночью не удивляйся если на обочине увидешь спящих алкашей  :SeregaA6: ,смотри не наступи  :ded: на них своими колесами) со стоящими без габаритов автомобилей.Я когда назад ехал уцепился за Шевроле с укр.номерами,затем меня обошел Аккорд (кста обратил внимание сколько их на косе???) и я уцепился за ним (140 кмч),он и вывел меня на Васильевку,ну а там Запорожье,Новомосковск,Перещепино,Красноград.  

Короче я забурился и в Новомосковск (там дорога одна-в город въехал и направо) и в Харьков (НЕ ПРОЗЕВАЙ  :ded: УКАЗАТЕЛЬ НА КИЕВ (по-моему налево),я прозевал  :stareyes: )ну а там скоро Россия  :kleva: .Граница.

Забей в свой навигатор мой маршрут и удачи тебе дружище  :hi:

Морю привет  :cool:  :kleva:

С тебя пузырь  :sinota:  http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
З.Ы.Пока писал-уже подробно ответили  :kleva:  :kleva:  :kleva:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных