Перейти к содержимому

Можно ли ставить шины с разным рисунком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 audiforum

audiforum

на днях пришел

• Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация 18-апреля 08
  • Модель Audi:ауди

Отправлено 05 июня 2008 - 08:26

На двух колесах шишки, а два колеса в отличном состоянии, поэтому менять все колеса нерезонно. Короче хочу поменять только два колеса, нашел хорошие, которые меня устраивают, но они другой марки и с другим рисунком. Вот хочу узнать – если спереди будут с одним рисунком, а сзади с другим, не вредно ли это?

#2 _amigo61rus

_amigo61rus
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Регистрация 06-декабря 07
  • Модель Audi:АУДИ А6

Отправлено 05 июня 2008 - 08:36

помоему по закону на одной оси не должно быть разных рисунков..

#3 NRider

NRider
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • Регистрация 19-апреля 07

Отправлено 05 июня 2008 - 09:01

audiforum сказал:

На двух колесах шишки, а два колеса в отличном состоянии, поэтому менять все колеса нерезонно. Короче хочу поменять только два колеса, нашел хорошие, которые меня устраивают, но они другой марки и с другим рисунком. Вот хочу узнать – если спереди будут с одним рисунком, а сзади с другим, не вредно ли это?
стоптался один ботинок, правый. левый ещё в очень хорошем состоянии , почти как новый. нашел правый, правда другой фирмы и чуть отличается цветом, но меня устраивает. буду ли я выглядеть нелепо или изменится моя походка  если подошва старого чуть тоньше того, который новее?
вот как то так :cool:
один рисунок, один скоростной коэффициент - это важно.

#4 sewerok

sewerok

Чертёнок № 13

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Регистрация 11-мая 06
  • Модель Audi:Мазда 3, Дэу Нексия
  • Кузов:SH
  • Двигатель :два
  • Обьем (V):1,6
  • Коробка:MKПП
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:2008

Отправлено 05 июня 2008 - 11:14

ПДД регламентируют сей вопрос однозначно - запрещено ставить на одну ось шины с разным рисунком, разного типоразмера, назначения. А по жизни даже не рекомендуется разные шины на передней и задней оси - это как правило приводит к некоторым особенностям в поведении машины - к примеру из за различной степени бокового увода шин, жесткости, сцеплению протектора и т.п. Кто общался ранее с машинами помнит какое страшное, другого слова нет, было поведение автомобилей у которых стояли на одной оси шины радиального типа, на другой - диагонального - как танцующая корова на льду. Сейчас диагональных шин уже нет, но тем не менее авто на разной резине все равно имеет  свою степень неадекватности поведения
Дома должен сидеть старый чёрт, а не шляться чёрт знает где!

#5 Kiper

Kiper

новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация 20-мая 08
  • Модель Audi:Audi A4 1.8

Отправлено 09 июня 2008 - 13:51

sewerok сказал:

ПДД регламентируют сей вопрос однозначно - запрещено ставить на одну ось шины с разным рисунком, разного типоразмера, назначения. А по жизни даже не рекомендуется разные шины на передней и задней оси - это как правило приводит к некоторым особенностям в поведении машины - к примеру из за различной степени бокового увода шин, жесткости, сцеплению протектора и т.п. Кто общался ранее с машинами помнит какое страшное, другого слова нет, было поведение автомобилей у которых стояли на одной оси шины радиального типа, на другой - диагонального - как танцующая корова на льду. Сейчас диагональных шин уже нет, но тем не менее авто на разной резине все равно имеет  свою степень неадекватности поведения
Абсолютно согласен, испытано на себе, управление автомобилем после 110-120 км/ч становится очень сложным.... плавает при маневрах..

#6 Каррен

Каррен
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Регистрация 31-марта 06
  • Модель Audi:А4 АЕВ 96г.авант

Отправлено 09 июня 2008 - 15:09

А если ширина разная но с одинаковым рисунком сзади 205 а сперди 195 тогда что ?

#7 OlegB

OlegB

Всё когда-то кончается...

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 374 сообщений
  • Регистрация 20-декабря 06
  • Модель Audi:Audi A-6 4F 3.0 Quattro ®
  • Кузов:4F
  • Двигатель :BBJ
  • Обьем (V):3.0
  • Коробка:АКПП
  • Тип привода:quattro
  • Год выпуска:06MY

Отправлено 09 июня 2008 - 16:43

audiforum сказал:

Это нормально, главное, что бы на одной оси одинаковые покрышки стояли  :ded:
Изображение

Всё пройдёт. И это тоже...

Соломон.

#8 audiforum

audiforum

на днях пришел

• Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация 18-апреля 08
  • Модель Audi:ауди

Отправлено 10 июня 2008 - 15:44

NRider сказал:

стоптался один ботинок, правый. левый ещё в очень хорошем состоянии , почти как новый. нашел правый, правда другой фирмы и чуть отличается цветом, но меня устраивает. буду ли я выглядеть нелепо или изменится моя походка  если подошва старого чуть тоньше того, который новее?
вот как то так :cool:
один рисунок, один скоростной коэффициент - это важно.
Пизд@ц сравнение...

#9 sewerok

sewerok

Чертёнок № 13

• Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Регистрация 11-мая 06
  • Модель Audi:Мазда 3, Дэу Нексия
  • Кузов:SH
  • Двигатель :два
  • Обьем (V):1,6
  • Коробка:MKПП
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:2008

Отправлено 10 июня 2008 - 21:56

Каррен сказал:

А если ширина разная но с одинаковым рисунком сзади 205 а сперди 195 тогда что ?

все равно это уже разные шины!!!! Причем часто бывает так - шины разные по индексу одинаковы по высоте, т.е. имеют примерно равную длину окружности по протектору. Но все равно нельзя - де факто это разные шины ибо из за разной ширины и разной высоты профиля у них разные сцепные свойства
Дома должен сидеть старый чёрт, а не шляться чёрт знает где!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных