Перейти к содержимому

"Ленточный" парктроник - предостережение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Nikolay

Nikolay
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Регистрация 27-января 05
  • Модель Audi:A6 1.8T MTM
  • Кузов:C5
  • Двигатель :AEB
  • Обьем (V):1.8T
  • Коробка:АКПП
  • Тип привода:передний
  • Год выпуска:1999

Отправлено 11 августа 2005 - 19:10

Давно как-то услышал о т.н. ленточных парктрониках и очень хотел себе такой. Устройство их подобно обычным, кроме двух моментов: вместо датчиков используется специальная полоса, которую надо наклеивать ИЗНУТРИ бампера и в основе лежит не принцип ультразвука, а принцип электромагнитного излучения. Реклама обещала прекрасный результат сравнимый с использованием шести обычных  датчиков. Будучи в Москве нашел и купил  данный товар производства компании SEIWA (Япония :uhoh: ) по цене около 15 тысяч рублей.

Вместе с тем, мысль о том, почему парктроники данного типа совершенно не распространены не давала мне покоя и я решил всё проверить, установив устройство на машину отца. Монтаж был несложен, бампер-то сверлить не нужно. Первые испытания показали прекрасную работу, система оповещала о приближении предметов из различных материалов (металл, пластик, камень, дерево, человеческое тело http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/biggrin.gif ) к бамперу тремя разными сигналами в зависимости от расстояния 70-40-20 сантиметров. Радости не было границ и на след.день я хотел купить еще два комплекта... Однако второй этап испытаний - собственно движение задним ходом - показал АБСОЛЮТНУЮ неработоспособность устройства.

Во-первых наблюдался неприемлемо высокий уровень ложных срабатываний, во-вторых стабильно прибор работает только в движении, что крайне неудобно при маневрировании в стесненных условиях. Вывод: в парктрониках электромагнитный принцип безусловно проигрывает ультразвуковому. Чудес не бывает :cry:

Друзья! Не покупайте "ленточные" парктроники.

#2 River

River
  • Коренной житель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 251 сообщений
  • Регистрация 06-июня 05
  • Модель Audi:авоська
  • Кузов:D2
  • Двигатель :AEJ
  • Обьем (V):2.8
  • Коробка:MKПП
  • Тип привода:quattro
  • Год выпуска:1969

Отправлено 12 августа 2005 - 09:33

Nikolay сказал:

не волнуйся мы и без них вообще не плохо паркуемся!  http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/biggrin.gif

#3 Design

Design

сиротушка

• Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 466 сообщений
  • Регистрация 26-января 05
  • Модель Audi:BMW X6 M50D
  • Кузов:C5
  • Двигатель :BKS
  • Обьем (V):5.0
  • Коробка:АКПП
  • Тип привода:quattro
  • Год выпуска:2014

Отправлено 12 августа 2005 - 10:06

Nikolay сказал:

Давно как-то услышал о т.н. ленточных парктрониках и очень хотел себе такой. Устройство их подобно обычным, кроме двух моментов: вместо датчиков используется специальная полоса, которую надо наклеивать ИЗНУТРИ бампера и в основе лежит не принцип ультразвука, а принцип электромагнитного излучения. Реклама обещала прекрасный результат сравнимый с использованием шести обычных  датчиков. Будучи в Москве нашел и купил  данный товар производства компании SEIWA (Япония :uhoh: ) по цене около 15 тысяч рублей.

Вместе с тем, мысль о том, почему парктроники данного типа совершенно не распространены не давала мне покоя и я решил всё проверить, установив устройство на машину отца. Монтаж был несложен, бампер-то сверлить не нужно. Первые испытания показали прекрасную работу, система оповещала о приближении предметов из различных материалов (металл, пластик, камень, дерево, человеческое тело http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/biggrin.gif ) к бамперу тремя разными сигналами в зависимости от расстояния 70-40-20 сантиметров. Радости не было границ и на след.день я хотел купить еще два комплекта... Однако второй этап испытаний - собственно движение задним ходом - показал АБСОЛЮТНУЮ неработоспособность устройства.

Во-первых наблюдался неприемлемо высокий уровень ложных срабатываний, во-вторых стабильно прибор работает только в движении, что крайне неудобно при маневрировании в стесненных условиях. Вывод: в парктрониках электромагнитный принцип безусловно проигрывает ультразвуковому. Чудес не бывает :cry:

надо же, накануне тоже читал про них  http://www.audi-foru...tyle_emoticons/default/sad.gif купить я бы не купил, дороговато для меня, но за инфу спасибо !  :hi:

можно даже в ФАК тему передвинуть  :beer:
Мир становится тем хуже, чем хуже вы о нём думаете (с) В. Зеланд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных